Программное обеспечение

Почему ФШ такая дорогая программа?

потому, что популярная и единственная в своем роде (остальные лишь расчленяют её на элементы и имеют лишь некоторые из её возможностей)

только кто же в эпоху торрентов за неё платит?
Нариман Оспанов
Лучший ответ
Вышегородцев Дмитрий Кто?
Юридические лица.
Ууууу.. . Настюх, ты еще не видела сколько 3Ds max стоит =)
там вообще цена от 3000$ начинается и может дойти до 7000
лицензионный софт всегда был дорогим.
Он же не создается для частного пользователя
а с фирм можно хорошо бабла срубить, так как запрещено в организациях использовать пиратский софт
это знаешь - как на детских вещах делают деньги, дорого - а покупать надо =))))
Роман Степанов
Дорогая для тех кто покупает от халявных денег.
А для нормальных граждан бесплатно хакерами сломана.
Ура! Ура! Ура! Хакерам, Пиратам и.... Великому Китайскому Народу!
Это профессиональная программа. Рабочий инструмент. Она стоит соизмеримо с любыми другими продуктами для профессиональной деятельности. Ее покупают для работы, а не что бы крылышки приделывать :) Для этого есть более простые, и более дешевые графические редакторы. Так же не забываем, что эта программа лидер, в своем сегменте. Отсюда и цена. Есть бесплатный редактор Гимп, если что :)
Сто рублей это дорого?? ? О_0
Георгий Рожнев
потому что она тебя интересует! и нужна тебе!
Vikt. Tkachev.
это в странах третьего мира цена кажется заоблачной, а в приличных странах 600 долларов средняя зарплата за неделю (в сша минимальная зарплата 8 долларов за час)
потому как в ней почти можно всё сделать с фото (жаль что кофе не умеет варить)....
а проги для конструирования мебели с библиотекой материалов, крепления и фасадов стоят и того поболе- от 20000 у. ё.
Она позволяет все сделать и при этом дешево.
я видел программу - практически аналог фотошопа. сейчас не вспомню как называется. И эта прога СОВЕРШЕННО бесплатна.
Думаю, что подобных программ (БЕСПЛАТНЫХ) - не одна. НО.. .
дезигнеры и прочие ХУДОжники не пользуются ими по одной простой причине - эти программы - НЕ ФОТОШОП.
А Адобовцы и рады, что успели раскрутиться, создать своему бренду узнаваемость, за что сейчас и берут бабосы.
почему так много берут?
ну смотри - каждая компания кому-то платит за свое существование: зарплаты, аренды, свет, газ и прочую канализацию и должна иметь прибыль какую-то.. .
допустим это все стоит 1млн у. е. в месяц
значит продать за месяц надо на миллион.. . НО либо 1 миллиону пользователей (по 1у. е.) , либо 1000 пользователям (по 1000у. е.) .
Первый случай возможен и вероятен, если бы не конкуренты.. . но даже не столько конкуренты двигают схему ко второму варианту, сколько любители халявного софта. попросту говоря пираты.

и вторая схема будет все жоще и жоще (может и 10 пользователей по 100000у. е. будут покупать) , но пока компания имеет свою денюжку - все будет оставаться на местах.

(все написанное выше - написано неучем в области экономики, не пинайте если не прав, а поправьте, наставьте на путь истинный, будьте людьми. А я, можно сказать, вслух поразмышлял.)
Mtk M
Вячеслав Родионов интересно бы узнать чо эт за АНАЛОГ ФОТОШОПА выискался?)))
если бы адоби брали все деньги, которые им принадлежат их уборщица бы на Бэнтли за покупками ездила)))
фотошоп по праву впереди планету всей, единственный реальный конкурент corel, но он по другой части.
не правильны твои размышления вслух, товарищ маузер)))
У меня скачана бесплатно. Я ничего не платила.
Mtk M К вам уже выехали.