Программное обеспечение
очень нужна помощь (вопрос только для тех, кто возился с старым железом)
вот представьте ситуацию. компьютер без дисковода и найти дисковод нереально. на нём стоит материнка от elitegroup (вроде, я уже и не вспомню). требуется поставить на этот комп винду. варианта 2 - с внешнего USB дисковода, или с флешки. проц я точно помню что pentium 4 1.8 ghz, а это значит что железо старое. так вот, как-то я уже пытался это провернуть (поставить ось) я просто не смог загрузиться ни с флешки, ни с дисковода внешнего. такая же хрень как у асуса а-ля f8 и грузись с чего хочешь, там не канает. в биосе как только не выставлял, он даже диск не начинал крутить. так вот, кто знает, как можно поставить туда винду? напоминаю, имеется ТОЛЬКО загруз.флешка и внешний дисковод с загр.диском.
С внешнего дисковода загрузится только в биосе надо его поставить первым соответственно в момент включения компа он должен быть воткнут
В биосе поищи в параметрах очерёдность загрузки, гдето рядом в соседних опциях должна быть разрешена загрузка с других (other) устройств. И зачем именно с дискеты? Почему нельзя с загрузочного CD? И не такое уж и старое это железо.
Если старое железо, то должен поддерживать флоппи-диск. Грузи на жесткий распакованный дистрибутив винды, загружайся в дос и setup...
А иначе "ни как -
совсем никак -
совсем, совсем, совсем никак ..."
А иначе "ни как -
совсем никак -
совсем, совсем, совсем никак ..."
ну с флешкой понятно всё...
что касается внешнего дисковода, попробуй указать в BIOS USB-CD-Rom
Я бы поставил винт с виндой от другого компа.
ни как -
совсем никак -
совсем, совсем, совсем никак
ибо нет драйвера в биосе на усб -
подключи сд или двд ром и тогда выставив в биосе загрузку с сдром загрузиш систему.
можно и по другому,
жёосткий диск подключить к другому пк, сделать его загрузочным - и скопировать на него инсталяционные файлы.
поключив обратно в (pentium 4 1.8 ghz) жосткий диск - загрузится с него и запустить из командной строки инсталяцию.
всё это есть в нете. ищите, читайте и вопросы такие больше не задавайте.
совсем никак -
совсем, совсем, совсем никак
ибо нет драйвера в биосе на усб -
можно и по другому,
а дисковод или флешка определяются в биосе??
в биосе ищи строчки о загрузке (боот....)