Программное обеспечение

Как переустановить виндовс xp на виндовс 98 ?

У меня очень старый компьютер,xp ему не идет,нужно 98. Я ее уже скачал из инэта,а как именно переустанавливать без понятия! Подскажите,как это правильно сделать,чтоб не испортить компьютер!???
Oo, она же вроде еще на флопах была. . Ну как - если есть диск - вставить в дисковод, отформатировать винт в FAT32 и пусть ставится.. . Вот только она уже не поддерживается и драйверов не найдешь, и софт современный не поставишь. .
Я бы посоветовал поставить сборку XP Light какую-нибудь...
Алексей Суровцев
Лучший ответ
Скорее всего надо отформатировать в FAT 32 винчестер
загружаешься с системной дискеты вин98 и форматируешь жеский диск, команда format c: или используя Hirens Boot cd загружаешься в partion magic форматируешь разделы в систему Fat или Fat32 затем перезагружаешься, запускаешь с дискеты или CD дистка Hirens Boot фаилменеджер нортон командер, волков командер или же дос новигатор, ставишь диск с разархивированым вин 98 или же находишь папку на жеском диске где находится распакованный дистрибутив вин 98 находишь фаил setup.exe и запускаешь его, начнеться установка следуешь указаниям установщика. предварительно записав серийный номер на бумажку. обычно он храниться в папке с дистрибутивом файл называется s\n или serial и имее расширение .txt или как то на подобие. что бы открыть в нортоне или волкове командере файл .txt следует нажать клавишу F4.
п. с. драйвера придеться искать либо в интернете либо на сборниках типа к-систем, либо на старых сд дисках к компу. удачи. хотя на старые компы вин 98 большенство драйверов сама поставит, кроме карт от нвидии и некоторых не плаг анд плеевских аудиокарт. но все это можно легко найти на оф сайтах