Программное обеспечение
как переустановить виндовс 8 на виндовс 7 на ноутдбук samsung np355e5c
в биосе boot нету сзапуск с дисковода как запустить и где может быть
1. При включении ноутбука нажать F2 и войти в настройки BIOS.
2. В BIOS’e, во вкладке Boot, изменить значение Secure Boot на Disabled (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
3. Появится дополнительный пункт OS Mode Selection выбрать UEFI and Legacy OS (при этом система выдаст предупреждение, нажать OK).
4. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться) .
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
6. В BIOS’e, во вкладке Boot, выбрать параметр Boot Device Priority, в пункте 1. клавишами F5/F6 установить необходимое устройство, с которого ноутбук будет выполнять загрузку.
7. Нажать F10 и в открывшемся окне выбрать Yes (ноутбук начнет перезагружаться) .
На других моделях должно быть что-то похожее. Самое главное перевод Secure Boot в Disabled (то есть отключить этот секюрити бут) и включение что то типа Legacy Boot.
5. Нажать F2 и войти в настройки BIOS.
обычно бут меню - это клавиша F12
но попробуй и остальные F клавиши.
Но зачем? Посиди немного на 8-ке, как минимум дня 3-4, и ты поймёшь все её плюсы. И даже этот непривычный новый Пуск тебе станет куда более удобным и функциональным, чем старый, мелкий, когда курсором надо чётко попадать и вести аккуратно, чтоб попасть по нужной проге.
тем более этот пуск можно настраивать под себя, как тебе удобно. Куда можно добавлять любый ярлыки, убирать ненужные и т. д.
но попробуй и остальные F клавиши.

8ка карявая херня