Программное обеспечение
ПОМОГИТЕ Помогите с сетью !!!Токо умный человек мне поможет
Помогите с сетью !!! В в сети два ПК подключены к свичу. на первом Пк IP 192.168.1.2 операционка windows 7 на втором Пк IP 192.168.1.3 операционка windows XP Хомяк друг друга пингуют в сетевом окружение не видят по ip адресу не заходят \\192.168.1.2\ антивирусник проверял вырубал удолял брадмаур выключен червей нет обозреватель на 1 вырубал в чем может быть причина маска подсети на двух 255.255.255.0 интернет идет 192.168.1.1 к длинку и все работает и там и там помогите любым советом кроме переустановки !!!ГОСТЯ учетку включал отключал !!!
настройки сети в Винде 7. В них дело.
Еще группа должна быть одинаковая: или MSHOME или WORKGROUP
TeamViewer_Setup если не поймёте могу выслать видео пишите вличку
в семерке попробуй снять галку в IPv6,(так вроде) хотя не факт. И почему адреса 192.168.1.2 и соответственно ...3, а не 1 и 2(в конце)
1 - проверь чтоб была одна группа например workgrup
2 - полного доступ с хп на 7 небудет. так как 7ка для домашней сети использует протокол ip6 а хр работает с ип4 - на хп ты сможешь залазить только в "общие докуементы 7ки"
UPD - ксать еть поставь домашную.
* коментируй мою запись будем разбираться и настраивать твою сеть.
UPD - ксать еть поставь домашную.
НУ вариант 1 на семерке отключен удаленный дотсуп к файлам - решние включить
вариант 2 не расшарены папки не там не там - решение расшарить
варинат 3 и вариант 1 и враинат 2
вариант 4 повреждеа служба удаленных каталовгов - решение сбрось настройки TCP/IP
варинат 3 и вариант 1 и враинат 2
А там где "Основной шлюз" на обоих роутер (192. 168. 1. 1) прописан?
7 распознает сеть как домашнюю или общественную? Настройки домашней группы смотрел?
кароче пробуй так:
родные айпишники обрежь
первый 1.1.1.1
второй 1.1.1.2
маску подсети оставь до 255 компов тоесть 255.0.0.0
пробуй
можешь перезапустить ещё службу dns -клиента
родные айпишники обрежь
первый 1.1.1.1
второй 1.1.1.2
пробуй
интернет идет [ссылка появится после проверки модератором] к длинку и все работает и там и там
не очень понятно
но попробуйте объединить их в одну рабочую группу
правой кнопкой мыши по \мой компьютер\свойства\
и там ищете где изменить рабочую группу
в хп и висте по разному
назовите ее например "HOME" и измените на всех компьютерах
не очень понятно
и там ищете где изменить рабочую группу
в хп и висте по разному