Программное обеспечение
Друг поставил комп пароль, на АДМИНСКУЮ учетку. сброс биоса посредством вытаскиваня батарейки не помог. Помогите плз
ания батарейки не помог. Помогите плз
Пробуй:
1.Сброс пароля с помощью Интерпретатора команд Windows:
- Нажми Пуск -> Выполнить… -> Ввести в окно -> cmd -> OK;
- в открывшемся окне Интерпретатора команд после приглашения системы введи control userpasswords Клик <enter>
- откроется окно Учетные записи пользователей;
- в поле Пользователи этого компьютера выдели нужную учетную запись;
- сними флажок Требовать ввод имени пользователя и пароля -> OK (или внизу в разделе Пароль пользователя <Имя_пользователя> нажмите Сменить пароль… -> в окне Смена пароля введи и подтверди новый пароль (для смены пароля) или оставь поля пустыми (для сброса пароля) -> OK -> OK -> OK);
- в появившемся окне Автоматический вход в систему введи и подтверди новый пароль (для смены пароля) или оставь поля пустыми (для сброса пароля) -> OK;
- в окне командной строки введи exit <enter> (или просто закрой окно) ;
- перезагрузи ПК.
2..Запускаешь комп в безопасном режиме (F8) с поддержкой коммандной строки.
пишешь : CD WINDOWS и Жмём Еnter
потом набираем : rename *.pwl *.abc и жмём Enter или rename *.pwd *.abc и жмём Enter в зависимости от виндоус
перезапускаешь компьютер.
З. Ы. Найти в инете ( легко ), скачать, записать на диск, загрузится с диска WindowsPE, образ диска Alkid Live CD&USB (04 апрель 2010) Full 454Mb (есть антивирусы и редактор автозагрузки и многое другое) , при помощи программы ERD commander можно сменить или снять пароль.
- перезагрузи ПК.
пишешь : CD WINDOWS и Жмём Еnter
перезапускаешь компьютер.
Батарейка решает скинуть пароль с BIOS друг поставил пароль на операционную систему- это разные вещи!
Hiren`s Boot CD в помощь- там хватает программ, как скинуть или обойти пароль.
вытаскивание батарейки - сбрасывает пароль входа в БИОС, а не входа в виндовс. ERD COMMANDER вам в помощь
сброс пароля на оси не проблема- прог куча, способ сброса на биосе зависит от материнской платы
зайди через безопасный режим и поменяй пароль
ты додон, бивес на учётку никак не влияет, на хайренс бут сиди есть прога которая ломает учётки