Самый опасный вирус это тупой пользователь:
Умудряется полностью повесить винду
Может сломать cdrom и floppy приводы
Имеет функцию загрузки других более простых вирусов из интернета
При проникновении внутрь компьютера может сломать материнскую плату, процессор и другие компоненты ПК
Является причиной ошибок во многих программах
Может мгновенно перемещаться от компьютера к компьютеру без всяких линий связи и информационных носителей
Полностью мультиплатформенный, включая Windows всех версий, Linux, MacOS, BSD и кофеварки с ЦПУ
Одним из самых эффективных антивирусов против него является лопата
Программное обеспечение
как избавится от вируса который не разрешает установить антивирусник?
Kido (Conficker,Downup, Downadup) Очень опасный вирус - червь !!!
http://www.lemnews.com/forum/viewtopic.php?p=62247
была таже проблема, не грузились сайты антивирусов, не давал устанавливать антивирусы - скачал KK_v3.4.7.exe и все!! !
реально только проверка закончилась все заработало :D
Скачайте архив KK_v3.4.7.zip и распакуйте его в отдельную папку на зараженной машине.
Запустите файл KK.exe .
По окончании сканирования на компьютере возможно присутствие активного окна командной строки, ожидающего нажатия любой клавиши для закрытия. Для автоматического закрытия окна рекомендуем запускать утилиту KK.exe с ключом -y.
Дождитесь окончания сканирования. (перезагрузка!
http://www.lemnews.com/forum/download.php?id=1313&sid=965312b023a3ad81ee2abc06479d46a5
Ещё попробовал бы полную проверку CureIt в безопасном, а потом AVZ
Скачиваем эту програму устанавливаем на компьютер потом: Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".Заходим под СВОЕЙ учеткой сканируем 2 раза (быстрое и полное сканирование) - и этой програмой удаляем вирусы перезагружаемся!
Идём http://www.freedrweb.com/
Скачиваем Dr.Web CureIt!.(заполняем вольно)
Грузимся в безопасном режиме.
Лечимся, Перезагружаем Компьютер! У даляем утилиту!
Лечение:
1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы http://soft.oszone.net/program/353/AVZ/
Запустите файл KK.exe .
Идём http://www.freedrweb.com/
Грузимся в безопасном режиме.
Лечение:
форматирование всего диска
http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
Kaspersky Rescue Disk 10
Процедура загрузки Kaspersky Rescue Disk:
1) Скачайте Kaspersky Rescue Disk 10.0.27.2 Build 10.02.2011.iso
2) Запишите данный загрузочный образ на CD
3) Включите в BIOS загрузку с CD/DVD-ROM
4) Поместите в дисковод CD с записанным образом Kaspersky Rescue Disk 10.0.27.2 Build 10.02.2011.iso
5) Перезагрузите компьютер
==================== и лечитесь!
Kaspersky Rescue Disk 10
5) Перезагрузите компьютер
==================== и лечитесь!
Ищем утилитку Combofix скачиваем запускаем
следуем инструкциям программы
всё найдет и вычистит
следуем инструкциям программы
всё найдет и вычистит
переустановить винду
Malwarebytes' Anti-Malware или Hitman Pro 3.5
Тут скачай, запиши образ на диск, в БИОСе выставь загрузку с CD, и запусти комп