Программное обеспечение
linux на нетбук
Что касается Linux на нетбук, то я пока не ставил, но осбираюсь брать нетбук и буду брать только с Linux системой или просто снесу винду нафиг и пославлю Линь. Но у меня опыт общения с Linux есть и я под ним только и работаю. Могу сказать одно: лучше сначала попробовать поставить второй системой на домашний ПК, разобраться с ним. научится устанавливать пакеты, настраивать систему не только в графическом режиме, но и из консоли, а главное научится искать информацию, читать справки и коментарии к ним. Вот в таком случае следует ставить на ноут. Хотя винда на ноуте - это тормоз, а все заявления про Линукс типа он плохой - это так говорят у кого руки кривенькие, да и моз не могут напрячь. Линукс можно настроить так, что он будет работать стабильно, быстро (недавно попробовал у знакомой на нетбуке с виндой посидеть, постоянно казалось что система подвисла) , безопасно (антивирь можно и не ставить) , да еще и настроить можно очень удобно, очень красиво (свобода выбора оболочки) . Просто те кто не сидет нормально по Линуксом лучше бы не говорили ничего, так как нифига не знают. Попробуйте SuSe или ubuntu (хотя мне он не очень нравиться, но для начала самое оно, пожертвуете быстродействием, но за то будет проще в начале) и обязательно на форуме зарегистрируйтесь и при необходимости ищите отвееты в инете, практически на все темы уже есть нормальные справки. А вот за продвижение пираток можно и геморой нажить.
Хочется экзотики и головных болей. Не проще вот это установить и нет головным болям.
*** Fes ***
ZverDVD??? Не смешите...
Виктор Еремеев
зверя ставят лохи.. ищущие себе проблем
Кыдырбек Акерке
все xyйня...кроме пчел....хотя пчелы тоже xyйня
Без проблем. В дополнению к ответу Вовки Гончарова http://www.ubuntu.com/netbook/get-ubuntu/download
с убунту делай установочную флешку и и ставь.. .
эта хрень есть в установочном диске - все бесплатно...
Попробуйте Linux Mint 10-этот дистрибутив можно записать на флэшку с помощью утилиты Unetbootin,попробовать в режиме Live Usb и если понравится установить. Удачи! http://www.mintlinux.ru/catalog
возможно) NetBook Remix))))
вопрос в чем????