Программное обеспечение
Как устанавливать приложения на linux lite (нетбук асеr аspire оne а110).
Как установить по на линукс лайт обясните подробно (для чайника) , где искать командную строку и что туда прописывать? Спасибо.
на данном нетбуке установлена не кошерный линукс, противоречащий лицензии GNU/GPL, Linux Linpus (люникс линупс - да простят меня братья по линуксу)
надо скачать (с официального зеркала всех линукс дистрибов - mirror.yandex.ru) и установить ubuntu или mandriva - самые таки кошерные линукс дистрибы.. .
все там делается через GUI(графический интерфейс)
если сам не сможеш асилить - обратись к гуру Linux'а - он тебе сделает.. .
+ ко всему у тебя будет достаточно устойчивая система к вирусам, троянам и прочей гадости..
Линуксоидом называют человека, повседневно использующего ОС Linux, что со временем сказывается на его поведении и становится вероисповеданием, вследствие чего у него появляются признаки асоциального поведения. Он перестаёт пользоваться другими ОС, он пользует только Линукс, а Линукс пользует его. Как правило, такие люди являются опытными пользователями ПК, программерами или сисадминами, а чуть реже — отаку, зоофилами и прочими сектантами, страдающими чуть менее, чем наполовину ярко выраженными синдромами ЧСВ. Часто любят заходить на соответствующие форумы облочившись виндузятником и защищать Windows бросаясь бредовыми фактами, позоря тем самым 90% пользователей компьютеров в мире - виндузятников. Хороший пример - http://forum.codeby.net/topic7100.html куда зашел линуксоид по имени Аркадий Куликов, несмотря на то, что он назвал себя крутым Windows администратором с большим опытом и возрастом в профиле - 16 лет (на тот момент) , цело стато линуксоидов повелось на этот развод брызжа слюнями, начали понтоваться друг перед другом своими знаниями.
Чуть меньше чем половина линуксойдов — это бывшие виндузятники, которых затрахал грубый продукт жизнидеятельности Microsoft; или те же виндузятники, но решившие поднять своё ЧСВ за счёт отнесения себя к линуксойдам.
В последнее время в связи с массовым высером попсовых версий линукса (с весьма благозвучными названиями — такими, как Уебунта/СаСи/Манда-рива) начался протестный перебег конторских крыс с винды на линупс, поскольку данное протестное поведение подчас является единственным способом для планктона напомнить о своём существовании. По этой же причине сейчас на линупс набигает школота, и скорее всего после увеличения концентрации свистелок-перделок в дистрибьютивах ряды линупсоидов скоро пополнят гламурные кисо.
Существует стереотип, гласящий, что чуть более чем 93,785 % линуксоидов любят пиво (или хотя бы говорят, что любят) . Исследования по этому предмету провести достаточно сложно, так как даже линуксоид, в душе ненавидящий пиво, никогда от него не откажется (для поддержания репутации) . Всё же это всего лишь стереотип, и линуксоиды-трезвенники — реальность и не такая уж и редкость.
Часто синонимом слова «линуксоид» выступает слово красноглазый (всю ночь генту компилил) .