Каким образом вы устанавливаете flash в систему? Сходили на сайт adobe, скачали и теперь пытаетесь запихунть в систему? Вы побольше слушайте таких, как Андрей Dark Lektor, и у вас еще не такие проблемы с системой будут. Это же убунту, в ней не надо никуда ходить и что-то скачивать, все устанавливается из репозитория без проблем.
Открываете менелджер пакетов Synaptic и устанавливаете пакеты: flashplugin-installer и ubuntu-restricted-extras, можете правда еще и flashplugin-nonfree установить. И всё! Никаких более телодвижений с флешем делать не придется.
Что касается фраза "неизвестный канал 'lucid-partner'" из вашего вопроса, то вообще не сильно понятно при каком способе установки она появляется. Не понятноиз вопроса какая у вас вообще версия убунту, ну, то что lucid - это апрельская версия убунту 2010 года, я в курсе, но у вас именно такая версия стоит, а не так, что у вас там какая-нибудь версия Natty, а вы подключили репозиторий сторонний для Lucid и пытаетесь с него установить. В общем, эта стоорона вопроса осталась как-то в тумане.
И еще такой момент, если не хотите проблем с установкой флеша, а также явы и пр. , то вместо убунту возьмите дистрибутив Linux Mint - он основан на убунту, все руководства, относящиеся к убунту применимы и для этого дистрибутива, но флеш в нем установлен уже по умолчанию, то есть работает "из коробки" и не придется его самостоятельно прикручивать (речь идет о DVD-версии, только в ней флеш уже имеется по умолчанию)
Программное обеспечение
Устанавливаю FlashPlayer на Linux Unbutu, но возникает ошибка: неизвестный канал 'lucid-partner'. Что делать?
Добавь репозитории. Посмотри там, где источники приложений .А вообще ответы на форуме Ubuntu.
FP 28 for Ubuntu (apt) неправильный, поэтому и не устанавливается.
VLC с сайта http://videolan.org ставится с помощью apturl без проблем.
Официальные репозитарии устанавливают устаревшие пакеты, Opera 12 вместо Opera 49, VLC 2.2.6 который не показывает,
Linux Mint x86 x64 не поддерживает некоторое железо, Mint i386 не поддерживают поставщики ПО.
Ubuntu 17.1 хорош, если сразу установить Synaptic package manager, и установить Cinnamon Desktop. Запустить Synaptic в Gnome можно командой:
xhost si:localuser:root
sudo synaptic
Fedora 27 устанавливает пакеты RPM, которых много, и выглядит как Mint.
xhost si:localuser:root
sudo synaptic
во первых - качать с офф сайта adobe.com Во вторых - смотреть внимательно перед загрузкой на расширение пакета - обязательно под Linux Ubuntu, или просто для Debian
Нà скòлькö пôмню обсуждали тут, используй - wmfix