Программное обеспечение
Как убрать красное подчеркивание текста в ворде?
Снять галку с сервис-параметры-правописание-автоматически проверять орфографию
Эдуард Черный
спасибо, все проверил но подчеркивание оставалось)
Установить в настройках проверки тот язык, на котором пишете, потом писать грамотно.
Булат Муратов
А если я скопировал текст?
Михаил Т
Чё ты умничаешь? А если я кириллицей пишу на родном нерусском языке? Тогда что?
Отключить проверку орфографии
скинь файл в почту помогу
Ishvara Das
Здравствуйте! помогите пожалуйста отредактировать текст скачанный с интернета.
скорее всего указан неверный язык проверки орфографии.
========
Выделить все (контрол+А)
Указать правильный язык или совсем отменить проверку орфографии.
=======
========
Выделить все (контрол+А)
=======
Не делать ошибок. ;)
ПКМ пропустить или добавить в словарь.
написать слово правильно или ПКМ\ добавить в словарь
Красная волнистая линия, появляется когда в слове имеется ошибка или нет знаков препинания
Проще открыть обычный текстовый редактор, вырезать текст из ворда и вставить в тестовый редактор, а потом снова скопировать из тестового редактора в ворд, красные, синие -всё исчезает !
Добавить в словарь слово, которое необходимо оставить без подчеркивания. ПКМ-добавить в словарь.
С начала выделяешь, потом нажимаешь правую клаву мышки и будет добавить в словарь или исправленное слово и клацаешь Ок и всё)
На mac os
сервис - исправления - выделить исправления - параметры
Вверху слева вкладка - Главная, Выделить подчёркнутое слово, и щёлкнуть курсором на панели шрифт букву Ч и линия пропадёт. Это чёрное подчёркивание, а красную линию убрать - выделить слово, нажать правой кнопкой мыши на слово и выбрать пропустить или добавить в словарь.
Лайфкак для Word. Как убрать красное подчёркивание в документе
https://youtu.be/eNHHCt9QIk8
Обсуждалось уже тут, вот решение:

Если в 2003:
Надо нажать на слово правой кнопкой мыши и выбрать один из вариантов. Если вариантов нет или Вы уверены, что написали правильно, то нажмите "Пропустить всё" или "Добавить в словарь". Если вы нажали "Добавить в соварь", то впоследующем Ворд не будет исправлять данное слово!
В 2010 и в 2007-ых почти также!
блин это совсем не помогло .-.