Программное обеспечение
какой прогой можно из формата Djvu переделать текст в ворд?
abbyy fine reader
Простой в использовании профессиональный инструмент для конвертации документов: Word (doc, docm), Excel (xls .xlsx. xlsm), PowerPoint (ppt, pptc, pptm), PDF, XLS, RTF, TXT, HTM/HTML, Website, JPG, BMP, GIF, TIF, WMF, EMF, TGA, RLE, PNG и другие. Поддерживает пакетное преобразование документов, web-контента и изображений с качественным результатом как для бизнеса, так и для индивидуального использования и позволяющий повысить эффективность Вашей работы. При помощи данного конвертера, Вы сможете создать PDF-файл из различных форматов и сконвертировать PDF-файл в другие форматы с качественным результатом. Более того, Вы сможете осуществлять конвертацию между различными форматами офисных документов, web-контента, изображений. All Office Converter Pro позволяет изменять различные параметры документов и задавать степень сжатия.
Отделяем мух от котлет. По вопросу: НИКАКОЙ. DJVU - формат изображения. Ни одна программа - даже с автозахватом текста на изображениях - не работает пока с дежавю. Поэтому сначала конвертируем в .pdf любым из упомянутых замечательных конвертеров и распознаём Файнридером с сохранением переданного в Ворд результата распознавания. Вычитка текста и правка на всех этапах обязательно. Быстро и без усилий - это не про распознавание текста на изображениях, а про подростковую беременность...
Редактировать DjVu файлы
========================
1) STDU Converter - Convert DjVu to PDF by two clicks.
STDU Converter - конвертор DjVu в PDF всего в два клика. Можно конвертировать только часть книги или её целиком, а также построить своё дерево документа на выходе.
Portable STDU Converter v1.0.85.0
2) DjVu Editor Pro v.4.1.0 - ОDjVu-броузер + редактор файлов формата DjVu с возможностью изменения, правки, дополнения документов, в том числе - методом сканирования. Переведена на русский язык.
Размер: 2.44 Мб
Смотреть тут http://www.djvu-inf.narod.ru/
http://djvu-soft.narod.ru/#djvu
========================
Portable STDU Converter v1.0.85.0
Размер: 2.44 Мб
http://djvu-soft.narod.ru/#djvu
вот ссылка на abbyy fine reader 10 если надо.
depositfiles.
com/files/
dklemo2ha
depositfiles.
com/files/
dklemo2ha
программа распознавания текста.