подскажите пжл, есть ли такие программы, чтобы перевести из djvu в ворд? причем в djvu страницы идут картинками, как отсканированные
я знаю что есть программа файнридер, которая переводит изображения со сканера в редактируемый вордовский формат ( распознает все символы) , а есть ли такое же для уже готовых изображений?
Программное обеспечение
Какая программа может перевести формат djvu (Djvureader) в word'овский?
сначала конвертируй в PDF а потом из PDF в ворд
STDU Converter 2.0.42.0 + Rus STDU Converter — конвертор DjVu в PDF всего в два клика. Вы можете конвертировать только часть книги или ее целиком, а также построить свое дерево документа на выходе.
Пользоваться чрезвычайно просто, - находите документ в DjVu или TIFF формате и нажимате кнопку "Convert", и Все! Не забудьте только, указать папку куда вы будите складывать готовые PDF файлы.
STDU Converter 2.0.42.0 + Rus (1,57 МБ) : http://www.cwer.ru/node/193897/
Total PDF Converter 2.1.0.182
http://www.cwer.ru/node/225889/
Список поддерживаемых преобразований:
PDF в HTML, PDF в DOC (Word), PDF в XLS (Excel,) PDF в JPEG, PDF в TIFF, PDF в TXT, PDF в BMP (Bitmap), PDF в PNG, PDF в CSV, PDF в GIF, PDF в WMF, PDF в EMF, PDF в PS, PS в PDF, PS в HTML, PS в JPEG
Total PDF Converter 2.1.0.182 (14,95 МБ):
Total PDF Converter 2.1.0.182
http://www.cwer.ru/node/225889/
Список поддерживаемых преобразований:
АБСОЛЮТНО никак - это картинки, поэтому ТОЛЬКО через распознаватель текста. Если качество хорошее, то экспортируй их в TIFF, а потом FineReader-ом. если качество хорошее и простой текст (не мешанина разных языков и формул) то он очень неплохо распознаёт. Допущенные им ошибки в пределах опечаток и на смысл большого значения не оказывают. Зато пользоваться чистым текстом гораздо удобнее.