Программное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, БЕСПЛАТНУЮ программу, чтобы перекодировать файл формата DjVu в файл формата PDF.
Или платную программу с прилагающимся к ней ключом или кряком. Если такая есть вообще....
DjvuOCR представляет собой конвертор файла в формате Djvu в любой другой графический формат (jpg,tiff,png,gif,bmp) и позволяет сохранить файл Djvu в заданное при конвертации количество страниц с заданным разрешением сканирования (от 25 до 2500) ,а также сохранять текст и изображения или весь документ, откидывать фон, выбирать размер сохраняемого файла ...
После того, как программа перевела файлы Djvu в графический формат, их легко можно распознать ABBYY FineReaderom и сохранить в любом удобном Вам формате (doc,pdf,txt), если Вы скачали книгу или оставить файлы в графическом формате, если это чертежи, схемы или фотографии, что позволяет легко просматривать и редактировать нужную информацию.
На почте! Пробуйте!
Кирилл Шевченко
Спасибо большое!! Не нашла формата PDF, но есть формат TIF, а это уже кое-что...
Конвертация DjVu в PDF и DjVu в Doc
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В формате DjVu в сети имеется огромное количество книг и журналов, и читать в этом формате удобно, но что делать, если нам нужно не только читать, но и работать с доеументами DjVu, использовать текст или редактировать его? В таких случаях встает сложный для многих вопрос: как конвертировать Дежавю в ПДФ, а лучше сразу преобразовать Дежавю в текст, например Ворд? В этом пакете, который можно скачать по ссылке ниже, две программы: ABBYY_PDF_Transforme и Dopdf, а также описание некоторых хитростей по преобразованию формата DjVu и PDF для получения обычных текстовых документов. В сумме вы получаете хороший многофункциональный конвертер, способный справиться с любыми задачами преобразования.
Кирилл Шевченко
Это я и так нашла. Поисковиком пользоваться умею. Это все платно. Мне реально нужна бесплатная программа.