STDU Viewer – бесплатная программа для просмотра DjVu, PDF и TIFF файлов.
В последнее время большой популярностью пользуются электронные книги в формате DjVu. Файлы в этом формате, как правило, меньше по размеру, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя вьюверами. STDU Viewer делает просмотр электронной документации более удобным. Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.
http://www.stdutility.com
Программное обеспечение
С помощью какой программы можно открыть формат djvu?
WinDjView
Так же называется и программа набери в поисковике.
Программа DjVuReader предназначена для просмотра файлов в формате djvu в Windows95/98/XP.
Возможности:
* поддерживает просмотр в одно- и двухстраничном режимах;
* настройка яркости и контрастности изображения;
* поддерживает индексы страниц и содержание;
* копирование текста и изображения;
* открытие всех файлов во вкладках в одном окне;
* удобная навигация с клавиатуры, позволяющая не использовать мышь.
Возможности:
* копирование текста и изображения;
У меня есть програмка. Откуда качала не помню но могу по почте скинуть
простая и удобная, на подобе акробата
Foxit Reader (for djvu).rar
http://uploadbox.com/files/0feb031d48
Foxit Reader (for djvu).rar
http://uploadbox.com/files/0feb031d48