Формат файла .cso
Описание файла .cso на русскомСжатый образ диска ISO
Описание файла .cso на английскомCompressed ISO Disk Image
Информация о заголовке файла HEX: 43 49 53 4F
ASCII: CISO
Тип файлаОбразы дисков
Подробное описаниеСжатый образ диска .ISO. Обычно используется для сохранения игр PlayStation Portable (PSP). Возможно использование до 9-ти уровней сжатия. Слишком высокий уровень сжатия может замедлить загрузку данных с образа диска.
Как, чем открыть файл .cso?UMDGen
CiSO Converter
PSP ISO Compressor
Формат файла .iso
Основной формат
Описание файла .iso на русскомОбраз диска
Описание файла .iso на английскомDisc Image File
Информация о заголовке файла HEX: 00
Тип файлаОбразы дисков
Подробное описаниеФайл ISO - образ данных CD или DVD диска, основан на стандарте ISO-9660. Файл-образ содержит точную копию физического компакт-диска: данные, информацию о файловой системе, структуру директорий, атрибуты файлов и загрузочную информацию.
Образы дисков очень полезны для создания копий CD и DVD-дисков. При создании образа копируется каждый бит компакт-диска в соответствии с оригинальным носителем. При простом копировании файлов с CD или DVD на жесткий диск, будет утеряна информация о дорожках, заголовки диска, загрузочная информация. С существующего образа диска можно впоследствии легко восстановить оригинальную версию скопированного компакт-диска.
Для создания образов и эмуляции дисков существует огромное количество различных программ.
Формат ISO - пожалуй, самый распространенный формат образов дисков. Также, очень распространен похожий на ISO формат .MDF.
Как, чем открыть файл .iso?Roxio Easy Media Creator
Gilles Vollant WinImage
Alcohol 120%
DAEMON Tools
ISOBuster
PowerISO
WinISO
WinRAR
Программное обеспечение
какой программой можно открыть формат cso и iso?
Virtual Clone Drive — утилита, предназначенная для создания виртуальных приводов и последующего запуска образов дисков. После инсталляции Virtual CloneDrive и перезагрузки компьютера, в системе создаётся виртуальный CD/DVD-ROM, в который и «вставляются» образы дисков. При этом, вы имеете возможность пользоваться точными копиями CD/DVD дисков непосредственно с винчестера компьютера или сетевого диска, без записи дисков на физические CD/DVD. Такой диск работает намного результативней и быстрее, чем физический диск, вставленный в CD/DVD-ROM.
Virtual Clone Drive имеет минимум настроек — нет необходимости регулировать скорости чтения виртуального привода CD/DVD-ROM и заботиться о читабельности. Образы монтируются и демонтируются через контекстное меню созданного виртуального диска, или двойным кликом по иконке образа. Операционная система определяет этот диск как физический CD/DVD-ROM.
алкоголь, даемон тул, исо маджик
Demon tools если открыть, если записать Nero или Алкоголь
тут по всем форматам-http://open-file.ru/types/cso
daemoon tools lite
Alcohol 120 или Nero
daemoon tools lite/
качайте именно Лайт. она проще и ориентирована именно на открытие файлов-образов (исо)
+не такая замудреная как вышеупомянутое неро.
инструкций (хотя они не требуются) в интернете для демонтулса благо-полно.
ультра исо, даймонд тулс, алкоголь.
алкоголь исо даймон неро
Винрар архиватор