Я тут посмотрел ответы и понял, что ты по видимому ничего не поняла.
Вобщем Windows это что-то вроде завода. Заводу нужны рабочие - программы. Сами по себе рабочие не знают что и как делать. Для этого есть план работы. Так вот он и есть реестр.
Я думаю не самая точная аналогия, но для тебя наиболее ясная я надеюсь.
Программное обеспечение
а что такое реестр?) ну простите, я не грамотная в этом вопросе) а вообще всем спасибо, за ответы)))
всё удали узнаешь
Все вапросы пиши в google.ru
Почистить систему от мусора. Скачай, установи лёгкую, маленькую русско язычную программку CCleaner. С иё помощью легко почистить реестр, восстановительные точки, времяные файлы и т д. И в авто запуске отключи почти всё
http://www.softportal.com/software-3151-ccleaner.html
Оглавлене и у книги видели? Вот тоже самое, только для операционки.
база данных компьютера
Реестр Windows или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.
Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Большинство изменений в Панели управления, ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО фиксируются в реестре.
Реестр Windows был введён для упорядочения информации, хранившейся до этого во множестве INI-файлов, которые использовались для хранения настроек до того, как появился реестр.
Перечень
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru