Программное обеспечение
проблема с жестким диском. восстановление объема
на купленном в магазе компе стояла виста. винт (250 гб) был разбит на 2 диска. на С стояла виста, D - пустой был. оба диска были по 125 гб. решил на D поставить хр. вроде поставил. но хр не загружался. комп предложил переустановить висту через acer recovery. восстановил висту, но теперь комп обнаруживает только 125 гигов на винте. в бут-менеджере на остальных 125 гигах указан тип файловой системы B0h. в проводнике же эта часть диска не отображается вовсе. то есть диск D теперь - это двдром. можно ли как-нибудь восстановить эти исчезнувшие 125 гигов? заранее благодарен
с помощью программы" акроникс директор"ищет и востанавливает потерянные разделы
Загрузись с Vista.
Отформатируй диск "D" в NTFS.
Клик правой, выбрать форматировать, выбрать файловую систему NTFS.
Отформатируй диск "D" в NTFS.
И какого лешего недоучившиеся ученики лезут в систему!! !
Мните себя професоорами или гениями?? ?
Да, тут много таких, профессор кислых щей!! !
На комп - то мамку разорил?? ? Папа не дал бы денег идиоту.
Мните себя професоорами или гениями?? ?
можно любой программой для работы с винтами к примеру PowerQuest PartitionMagic
если Виста не позволяет, то правой кнопкой мыши на "мой комп" - "Управление" и там ищите "Управление дисками" на пустом (не С) разделе содавайте заново раздел
Поставь висту назад. Я тоже новый комп купил, вообще пустой. Установил ХР. И таже фигня - видит 130 Гб с копейками, а остальное нет. Похоже проблема в том что ХР морально устарела. Когда её произвели на свет, то этот свет не видел ещё террабайтных жёстких дисков. Да и вот ещё. Пытался работать через программу Acronis Disk Director, жёсткий стал виден весь, но после этого ХР работал не больше месяца. А вот с вистой всё в поряде. Честно говоря сборка висты, которая стоит у меня даже быстрее чем ХР работает. Называется Windows Vista for Gamers (- специальная версия, из которой удалили всякий ненужный хлам и теперь быстро работает)
Да. Но винду придется потерять, пока не видел приложений, которые дают управлять локальными дисками при работающей висте