знакомая попросила сделать комп, у нее при загрузке был зеленый экран без каких либо элементов меню пуск и рабочего стола. На некоторые команды реагировал комп, через залипание восстановил систему. Через 2 дня опять зеленый экран, но возможности восстановления уже нет, просто нет точки восстановления. Решил снести винду и поставить нормальную, начал ставить 7-ку максималку форматирую жесткий а там ошибка при форматировании, и тупо перезагрузка. Попробовал с ХР, начал форматирование, дошло до конца, а потом опять "Не удалось отформатировать жесткий диск". Соответственно поставить винду я не могу (
Подскажите в чем может быть проблема, и как ее бы решить.
И скажите программы-тесты для жесткого диска, чтоб они самозагружались, а то рабочего стола нету (Есть тупо биос)))
Программное обеспечение
Проблема форматирования жесткого диска
1) есть программы низкоуровнего формата, они делают ремап харда, если там какие-то проблемы с секторами. можно найти на Hiren's Boot CD.
2) любой LiveCD содержит тучу программ для работы с жестким диском.
3) бесплатный диск Acronis с программами True Image и Disc Director, тоже своя оболочка.
в любом случае было бы недурно потестить хард на предмет работоспособности как таковой.
загрузиться с СД Acronis Disk Director, убить раздел/диск и создать снова, только теперь уж 2 хотя бы :)
Посмотреть внешний вид внутренностей на предмет "вспухших" конденсаторов (БП, материнка).
При установке - сначала удали целиком раздел, а потом создай заново и устанавливай без форматирования (ну если запросит форматни)
слушай только Jack DJ
Jack DJ прав ищи лайв сиди или двд. на трекерах их полно. и там реально акронис, или ещё более старые типа нортона помогут, но вполне возможно что хард накрылся. и прийдется менять.
это возможно изза ошибки чтения нулевой дорожки жесткого диска попробуй через программу не помню какую перерезать жетский диск тобиш сменить место нулевой дорожки допустем у тебя жесткий был на 250 гигов в этой программе сделай чтоб диск был к примеру 230 гигов и тогда дорожка нулевая перенесется в другой сектор жесткого диска эту прогу часто можно найти на пиратских дисках с операционной системой