я хочу отформатировать жесткий диск, но у меня высвечивается надпись, что типо компьютер может перестать работать, форматировать том нельзя
как его отформатировать и будет ли он работать?
Программное обеспечение
форматирование жесткого диска
После форматирования обычно информация остается один вид тоесть программа форматирования удаляет только заголовки (потом через сложную процедуру можно восстановить ) второй вид полностью удаляется. меня высвечивается надпись, что типо компьютер может перестать работать -да не будет работать и при первом и при втором форматировании если это системный диск (том ) Форматировать можно только не системные диски .
После форматирования на нём не останется никакой информации. Совсем никакой.
Ну если диск С отформатируешь то компьютер ты уже не запустишь. И тогда придётся устанавливать операционную систему, драйвера и программы вновь.
Нельзя форматировать диск, на котором установлена операционная система. Ты чё, дура?
Мне интересно, а как ты его форматнешь, если на него ОС установлена?? Его из под Dos нужно форматировать, или на другой комп ставить как дополнительное устройство и форматировать! А так можно каждый раздел по-отдельности форматнуть, кроме раздела на котором ОС стоит, компу это ненавредит, но вся информация с жесткого будет стерта!
если у тебя нет диска с виндой- лучше не трож
Если это диск С, т на нем Виндовз. И система его не даст отформатировать. Она же не сможет работать. И вообще, с какой целью вы собрались его форматировать?
Остальные диски форматируются без проблем, только информация с них вся стирается.
отформатировать можно, только если именно на нем установлена ОС - то тогда придется устанавливать по новой