Программное обеспечение

Помогите переустановить Windows!!!

Купил ноут с Вистой, пробую установить ХР - никак!! !
И через виндоус и через Биос, ну никак.. .
Что делать???
Даня Шорох
да это проблема, виста не пускает XP, надо её сломать, попробуй вначале отформатировать диск с системой акронисом
Иван Канюка
Лучший ответ
пиши мне на мыло.. . разберемся
Скорей всего увы вряд ли что сможете перустановить Windows XP, поскольку у новых моделей ноутбуков установлено ограничение на аапаратном уровне, то есть на материнской плате стоит перемычка, блокирующая возможность переустановки других версий кроме как уже установленной Windows Vista/

Кроме того, вы уже нарушили авторские права, попытавшись переустановить новую систему, и тем самым вы уже лишились гарантии и лицензии на пользование Windows Vista, поскольку вы наверняка уже внесли чехарду с переустановкой, форматовали, удаляли и т. п. Теперь и уже восстановить прежнюю операционку не сможете, так как уничтожили все настройки и заводскую установку,

Хорошо если у вас вместе с ноутбуком был приложен лицензионный диск. А так готовьтесь к новым расходам, предстоящей переустановкой, за что у вас могут взять до 4500 рублей!! ! Аналогичные случаи уже были в моей практике, когда некоторые пытались сами удалить, либо переустановить. Закончилось именно этим!

Сам когда впервые встретился с таким случаем с заводскими компьютерами DEFO, когда знакомые приобрели в рамках акции со скидкой с уже предустановленной Windows Vista. Поскольку сам владелец прибретенного компьютера неплохо разбирался в них, вот и решил снести ненавистную висту, а взамен, установить "хрюшку". Так вот закончилось это тем, что всякие попытки переустановки завершились неудачей, нет он перезабил, отфлрматировал, удалил скрытый раздел, но установить хрюшку не получилось, а вот висту пожалуйста.

Вот тогда и узнали о таких вот хитростях, которые стали применяться на рынке компьютерной техники. А на форумах узнали, что во второй половине этого года стали широко применяться подобные технологии. Понятно, что для решения проблемы нужно вскрывать корпус, найти эту перемычку, вынимать, и переустановить, соответственно гарантия "пропала", да и к тому спецы с компьютерного салона взяли за эту операцию 4500 рубликов!! !

Вот так!! !

Так что перед тем как чего сносить необходимо было создать так называемый рисковый диск (восстановительный) + используя специальную программу как Acronis True Image надо было создать резервные копии скрытых разделов PQSERVICE и папки с драйверами (для того чтобы можно было восстановить как было первоначально, и тем самым сохранить заводские настройки и лицензию! ) А это 3 DVD!

И только после этого экспериментировать! Сейчас остается лишь одно, если есть приложенный диск Recovery DVD восстановить прежнюю настройку и установку Windows Vista, либо искать аналогичную модель ноутбука у своих друзей и воспользоваться им, создать нужные диски, затем переустановить и вернуть прежнее состоянии. И отказаться от использования Windows XP и работать на ненавистной Windows Vista.

Либо обратиться к специалистам из компьютерной салона где покупали ноутбук и заплатив "денюжку" восстановить все, и они могут решить все проблемы с гарантией и пр.

Удачи!!!
скача сборку Zver и прям из висты запусти установку (хотя это и не есть хорошо!)
имхо лучше висту хорошо отладить, чем использоват пиратский ХП
Это геморой. Можеш сам попробовать но это очень трудно. Лучше посиди на Висте через 1недельку привыкнеш
а что значит никак?
не видит жесткий диск чтоли?
поподробнее бы проблему описали.
Встаь диск в сидиром и настрой место ХАРДА дисковод перезагрузи после проведи удаление файлов и после оно сао посебе установится!