Программное обеспечение

Хочу научится видео-монтажу в домашних условиях.Подскажите с помощью каких программ это сделать?

Рекомендую Муви автопродюсер рус -Первый домашний полный видео-автомат быстрого и легкого создания домашнего видео!
Интерактивная справка с примерами видиомантажа Вас приятно удивит и пакажет на примерах как создать шедевр в домашних условиях!
Владимир Марченко
Лучший ответ
Pinnacle Studio 12. из платных, бесплатные видеоредакторы.
...С помощью бесплатной DVD Shrink можно провести
урезание фильма удалив лишние заставки и титры. .
а также уменьшить размер переподжав скажем оригинал
8,5гб на стандартный 4,7гб... Для редактирования фильма
советую также бесплатный Virtual Dub MPEG2..Я с помощью
этой проги регулирую конечный результат: яркость, контрасность
добавляю фильтры.. могу изменять размер изображения
скажем: фильм имеет 720х526..после редактирования этот
параметр 352х180..Для непрофессионального пользования
очень даже подходит...
Всё просто !
Сначала выясни тебе это нужно на полном серьёзе или баловство для выпендрёжа
Потом дуй в библиотеку и читай читай - изучай - учись - основы
через годик, когда в теории поднатыкаешься купи программу типа Premier или Vegas
и много книжек по этой проге и начинай практиковать.
Ещё могут помочь специализированные учебные заведения.
P.S. В жизни к сожалению, как Asasin Creed читов нет !
Виктор Стуров
ссылка на почте
На ютубе много видеоуроков по монтажу. Не старайтесь выбрать самую раскрученную (сложную, дорогую) программу для монтажа. в 99% случаев это не надо. Зайдите на канал и посмотрите, чтобы автор регулярно выставлял видео с уроками. Например, здесь https://www.youtube.com/channel/UCDdTJ_VzMEeVdki_kTTcO1g или в других местах
Anton Sergeev