Программное обеспечение
Хочу установить Каспера, но при установке пишет, что надо удалить Eset nod32 file on-access scanner.
Хочу установить Каспера, но при установке пишет, что надо удалить Eset nod32 file on-access scanner. Этот антивирус был удален уже давно, причем поиск запрашиваемого файла результатов не дал-нет его на дисках, а Каспер его где-то видит. Что здесь сделать можно?
наверно ключи нода в реестре остались. попробуйте поискать ключи нода в реестре (Пуск/Выполнить/regedit) с помощью Поиска (в реестре) и удалить их
реестр чистить вроде нужно, как - спрашивайте специалистов !
Как полностью удалить ESET Smart Security и NOD32
Например вы использовали Eset Smart Security и вам понадобилось его удалить, чтобы затем установить новую версию или удалить на совсем. Но из-за возникших проблем вы не смогли удалить программу полностью и теперь при попытке установки новой версии вы будете получать ошибку. Получается что вы не до конца удалили старую версию и теперь не можете ни удалить ни переустановить антивирус. Что делать ?
Вы должны следовать следующим инструкциям для выхода из подобной ситуации:
1. Загрузитесь в безопасном режиме. Для этого перезагрузите компьютер и нажмите клавишу F8 до начала загрузки Windows и выберите соответствующий вариант загрузки из списка.
2. Убедитесь что ни одна из служб ESET не запущена. Для этого нажмите Пуск-Выполнить введите services.msc и нажмите Enter. В появившемся окне найдите все службы ESET и если они запущены, то сначала остановите их, а затем удалите. У ESET всего 2 службы ESET Service и ESET Http Server.
3. Удалите папку в которую был установлен ESET, обычно это C:\Program Files\ESET Smart Security. Если на вашем компьютере установлено несколько продуктов фирмы ESET, то не удаляйте всю папку, а только ту в которую установлен антивирус.
4. Нажмите Пуск-Выполнить введите Regedit и в появившемся окне перейдите в раздел реестра HK_LOCAL_MACHINE\Software и удалите запись ESET. Появится окно о подтверждении удаления, нажмите в нем "Да".
5. Перезагрузите компьютер и загрузитесь в обычном режиме.
ESET Smart Security или NOD32 будут удалены, теперь вы можете установить новую версию или установить другой антивирус.
скачай утилиту для удаления нода на его оф сайте
программы других производителей для удаления старых версий антивируса
http://www.esetnod32.ru/.support/knowledge_base/uninstall_avast_kaspersky/
на официальном сайте Eset есть утилита для удаления
Вводи в поиск по частям название. Может ещё что-нибудь найдется. У меня похожая была история. Тоже долго искала и удаляла.
в таких случаях я переустанавливаю систему!!!
зайдите в диск с, откройте папку program Files? там найдите папку Eset и удалите её,может в это причина, или же закачайте программу ССleaner, и запустите её,она удаляет все не нужные файлы в компе