Программное обеспечение
Выбор антивируса. Какой попроще с лицензиями, меньше грузит систему и прост в обновлениях?))
Самый существенный это Nod32 обновляйте его переодически на Донецком портале и никаких трудностей у Вас не будет, удачи))))
Нод 32 СС
Nod 32 Smart Security 4.2
Norton Internet Security 2011
да нод 32 лучше всего, систему мало грузит, да и с обновлениями проблем мало. Касперский грузит нормально систему, и ключи придется немного поискать, капризный он, реагирует на все. Нод ставьте смарт секюрити 4
Лицензия - каспер
Пиратка - НОД
Comodo firewall + antivirus, пользуюсь и очень доволен.
Avira самый шустрый, бесплатный, на счет обновлений не знаю не юзал.
нод32
авг мне авг нравилься+лицензия на 18лет
нормальный и бесплатный антивирус - это конечно же Avast, но еще есть хорошее дополнение к антивирусу - это блокиратор рекламы и т. д. http://download.adguard.ru/c/365173/adguardInstaller.exe устанавливаешь и гуляешь по интернету без банеров, рекламы и тому подобной ненужной ерунды.
Поставить НОД или авиру все равно что не поставить ничего, никакой эвристики, защиты от руткитов и малварей, если уж ставить то каспера но вам нужен без лицензии поэтому лучше ставь Комодо с офф. сайта этот антивирус бесплатный и самый лучший, не одной твари не пропустил у меня, и можешь посмотреть по тестам. И про вирусов которые блокируют винду и просят положить денег на счет можно забыть будет.
Ну смотри сюда:
1) Касперский 2011 (Интрент Секьюрити ) хороший, но грузит систему вечно что то проверяет, и с ключами у него проблема, практически не возможно к нему подобрать ключ, все они очень бистро блокируются. Но он имеет свой Фаерволл и "хрен" какой вирус залезет в том числе он защищает от сетевых атак.
2) Есет НОД 32 легкий, ленивый антивирус, систему систему не грузит, имеет тоже свой Фаерволл. Частенько вирусы пропускает.
3)АВАСТ ето довольно не плохой антивирус, хорошо ловит вирусы (но не всегда), не грузит систему .
5)АВИРА аналог Касперского, но чуть легче, не так систему грузит, вирусы не пропускает, одно плохо "плохо" лечит зараженные файлы.
Удачи в выборе!