Программное обеспечение

Какой лучше антивирус? Чтоб весил меньше, и систему несильно нагружал. А то у меня Касперский дико грузит оперативку.

ESET NOD32
Денис Щедрин
Лучший ответ
не ставь ни какой
Места не занимает
Оперативку не грузит

ps антивирус для своей работы требует ресурсы компа. Если он их не использует, значит ни чего не контролирует
Это же просто
неужели кто то еще этой ЗАРАЗОЙ пользуется
Malwarebytes
нод
Валера Яцкевич
НОД32
Влад Царьков
Avast более-менее легковесный и бесплатный для дома. А еще лучше обычный защитник Windows + UAC + Comodo Firewall в режиме пользовательских правил (только, увы, со всем, что лезет в инет придется разбираться, что это) + грамотно настроенная система, в т. ч. том числе автосоздание точек восстановления, отключение всего ненужного и т. д. т. п.
Евгений _
GRIZZLY PRO
накой он нужен это бесполезная программа
Попробуй китайца Total Security 360. 2,5 года пользуюсь - особых проблем не встречал. Бесплатка, прем-вариант не покупал (необязательно).
Если уж сильно "приспичит", то можно найти бесплатные дополнения - в интернете куча вариантов (особой надобности в покупке према не вижу)... Но я не ставил, нет нужды, хватает и бесплатки.
Сергей Шишин
Здравствуйте. Антивирус Касперского достаточно хорошо оптимизирован даже для работы на слабых ПК .
1) Убедитесь что у вас установлена актуальная версия антивируса Касперского, на данный момент это 18.0.0.405 Если у вас другая, обновите антивирус для этого: Удалите антивирус через «Удаление программ». В окне антивируса. сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически.
2) Включите обнаружение потенциально опасного ПО. Откройте антивирус в низу окна нажмите "Настройка" перейдите в раздел "Дополнительно" в открывшемся окне нажмите на ссылку "Угрозы и исключения" установите галочку напротив "Обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру"
3) для увеличения скорости работы компьютера настройте антивирус согласно рекомендациям из этой статьи http://support.kaspersky.ru/11215
Олег Бабиков
Аваст (только не бесплатный).
Советую перейти на вин 10 там свой антивирус круче Касперского а так аваст