Программное обеспечение

Парни, мужчины, вопрос к вам про антивирус, фаервол и адварь, вы в таком разбираетесь (см. внури).

Я в таких делах чайник покамесь.... Антивирус стоит нод 32-все знакомые парни говорят, что это самый-самый лучший антивирус за всю историю человечества (но мне касперский интернет секьюрити нравился.... там столько прибамбасов было (не исключено, что количество наворотов, совсем не гарантирует качество)... и зашита от хакерских атак и от спама... короче много от чего... и удобный он был в конце-концов, мне, как девчёнке его интерфейс нравился... и простите, на русском был=)я знаю, что тупо, можно и английский нод терпеть, но он иногда меня раздражает, а русскую версию найти не могу)
Так от скажите, какой у вас антивирус, за что нравится и за что даже НЕ НРАВИТСЯ? Для меня это важно.
И скажите, надо ли мне с моим нодом 32 фаервол и адварь? Какими сами пользуетесь? Слышала что надо вроде.... Если есть у вас на них ссылочки полезные, дайте плиз.
FА я поставил себе русскоязычный, бесплатный AVAST и радуюсь жизни! Кто то заморочивается английскими интерфейсами, кто то судорожно ищет ключи и крэки в сети, изводя своими воплями просторы паутины, кто то платит
деньги на приобретение лицензионного софта, наивно полагая, что платное-это панацея от всех бед. В итоге, эти кто то, оказываются у разбитого корыта. То порноинформер инсталлируется, то система упадет и нихрена эти хваленые докторы, касперы вкупе с файерволами не могут справится с этими напастями. Справедливости ради, я сделаю одну оговорку. В чьих руках находятся все эти инструменты безопасности. От этого зависит многое, если не все.
W К
Лучший ответ
Пользуюсь KIS 8, защищает от всего фаервол не нужен. Проверь защиту своего компа.
каспер надёжней ставь и не заморачивайся он видит больше проверено
У меня НОД на русском, файерволл всё равно нужен - лишняя безопасность никому не вредила. Касперский не пробовал, не могу сказать. А вот Панда лично мне не понравилась
Alex T
NOD 32 далеко не самый идеальный антивирус. (Пропускает то что ловят касперский и доктор веб)
На мой взгляд фаворитов 2 - касперсий интернет секьюрити 2009 и Доктор Веб. "Кис" ставишь, обновляешь и забываешь про все (недостаток - на слабых системах медленно работает) ! Доктор тоже очень хорош, у меня стоит он и Super anti Spyware - в качестве брандмауэра:)
Олег Гончаренко Во-во....У меня нод уже 3 месяц показывает чистый комп,без единого вируса---прям чудеса какие-то.Я знаю так быть не может 3 месяца лазить и ничего не схватить....Вот и дилемма у меня сменить его на что-то иль нет.
антивирус DrWeb + Comodo Firewall
1-й находит и ЛЕЧИТ все, не нагружает систему, поставил, один раз настроил и забыл
2-й бесплатен и понятен
На вкус и цвет.. .

У меня всё время стоит AVAST.

С обновлениями вообще ни каких проблем, ключ один уже 3 года и срок его до 2014!

Единственный антивирус в котором есть 8 провайдеров (защита компа, мыло, сеть, web экран и тд. )

И главное ресурсы вообще не кушает, в отличии от касперского.

Советую!!!
Советую касперский tfile.ru/forum/viewtopic.php?p=2147374#2147374 работую с компьютерами ставлю его на всех пока ни одного сбоя
http://exler.ru/expromt/13-12-2006.htm сделай как там на сайте описано и нод будет в радость
Эльдар @@@
Panda AVPro сама обновляется и редко требует внимания, не уступает ни в чем ноду