Программное обеспечение

объясните плиз чайнику ...вот многие говорят что не стоит чистить комп всякими прогами...?

типа тогда и винда будет служить дольше... так ли это или нет?
Вот многие пусть и не чистят!
А ты чисть, причём регулярно!
CCleaner
http://www.softportal.com/software-3151-...
Auslogics BoostSpeed
http://www.softportal.com/software-3451-...

Сначала они все анализируют и показывают, что можно почистить и удалить.
Ты можешь отметить галочками, что не трогать, а что почистить. Тут внимательнее!!!
Максим Лисуков
Лучший ответ
Николай Сухоруков а что вы мне посоветуете ...проверенное?
ну если ты не знаешь где чистить руками то можешь использовать подобные программы, некоторые по 5 раз на дню чистят.
лично я использую такие проги раз в месяц для профилактики

я использую wise disk cleaner И wise reg cleaner да и то потому что они идут в комплекте total commander power pack
Ну как вам сказать - в принципе все проги для очистки-дефрагментации под всеми виндами есть, а чистить/оптимизировать другими прогами - ну это как вместо мяса в колбасу ложить сою - в принципе незаметно, но не то)))))
да чисть -оптимизируй -и ось будет работать корректно--
Windows 7 Manager 2.0.6 Final x32-x64
это мощная системная утилита, которая поможет вам оптимизировать, настроить и выполнить очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашу Windows 7. Программа позволяет существенно увеличить быстродействие системы и ее безопасность. Программа выдает подробную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает более 30 утилит, предназначенных для ускорения работы системы и повышения ее стабильности и безопасности.
Операционная система: Windows®

Vit Registry Fix Pro 10. 0. 0. 2 ML Rus (x32/x64)
программа для очистки реестра от ненужных записей (ошибок) . Так как после удаления програм в реестре оставляются различные ненужные записи, то со временем этих записей становится все больше и больше и это является причиной долгих задержек перед загрузкой програм, снижение общей производительности системы и других ошибок.
Vit Registry Fix находит эти ошибки и разделяет их на категории (ActiveX\COM,Типы файлов, AppPath, автозагрузка, Shared DLL, Uninstall, History list, меню ПУСК,

Raxco PerfectDisk 11.0.185 (32/64 Bit)

Raxco PerfectDisk 11 Professional - программа для дефрагментации жёсткого диска. Оптимизирует при своей работе файл подкачки, MFT таблицу, а также физическое расположение на жёстком диске файлов и директорий. Для того чтобы начать дефрагментировать какой-либо диск, нужно выбрать сам диск и нажать кнопку запуска.
При своей работе программа показывает изменяющуюся графическую таблицу, в которой в реальном времени отображается процесс дефрагментации. Данные в этой таблице отображаются в виде разноцветных квадратиков, расшифровку цвета которых можно посмотреть в главном окне программы. Стоит отметить довольно быструю работу утилиты, связанную с тем, что используется однопроходный метод дефрагментации с учётом S.M.A.R.T. данных винчестера. Может дефрагментировать не только локальные диски, но и с сетевые, причем в этом случае для облегчения настройки заданий используются профили сетевого планирования дефрагментации и полностью настраиваемое протоколирование работы. В новой десятой версии программы появились новые возможности и сделаны некоторые улучшения, а также появилась поддержка Windows 7.

Релиз одиннадцатой версии официально сертифицирован для операционной системы ерсия Windows 7. Кроме того, в этом выпуске ускорен анализ диска, усовершенствован движок для дефрагментирования, обновлен пользовательский интерфейс, добавлена поддержка для накопителей SSD, а также сделано множество других исправлений.

Raxco PerfectDisk позволяет использовать два режима:
Первый - оптимизация файлов происходит с учетом частоты обращения к ним,
Второй - без учета. Первый способ полагает перемещение часто используемых данных в самое начало диска. Кроме того, можно указывать пороговое значение текущей фрагментации, исходя из которого утилита ”решит”, производить оптимизацию или нет.
Талгат Ахметов
Всякими не надо, установить одну и пользоваться с периодичностью раз в месяц, этого вполне достаточно для бесперебойной работы компа. А винда такая вещь, что может слететь от дуновения ветра ))
я чистю только одной утилитой Norton Utilites 15 Portabol
и мне достаточно
почистить темпы и лишний муссор на диске
и регистры исправить
а не сущиствующие просто удаляет

если что то было некоректно удалено то утилита спокойно это решит) )

и не парюсь даже

другими не пользуюсь

один когда по пользовадся програмой какойта по очистке от муссора увесь комп почистела
а когда заходит в Winodws рабочий стол чистый
Почистил однажды реестр с помощью jv16 powertools.
Больше никогда этого не делаю...
Илья Колбасин
Те, кто это говорят, умеют чистить другими способами. Вы, судя по вопросу- нет. Значит остаются только программы, потому как без них, удаляя что-то вручную, Вы просто грохнете систему. Так что к Вашим услугам Ccleaner, TuneUp Utilites и другие...
Илья Горчаков
Есть и вредные проги но Cclaner это нормально
Ручками все, ручками)))