Скачайте и установите эту програмку AnVir Task Manager ( адрес с пробелами )
http : // www . anvir . net/
Она Вам поможет проследить за файлом svchost.exe - он должен грузиться с system32 и не в коем случае из другого места.
Скачайте и просканируйте систему этой маленькой програмкой anti_autorun
http : // www . bombina . com / s3_anti_autorun_3.htm
( Версия 3.1 лучше и проще чем версия 4.1 )
Эта програмка после нажатия кнопки Тест создаст текстовик. Внимательно прочитайте - если программа обнаружит подозрительные действия в системе, то так и напишет - типа такой то путь - неверный, исправлено на верный путь. Вам останется пройти по этому пути и удалить что обнаружила программа. Не забудьте в Свойствах Папки переключить на Не Показывать Скрытые Файлы и Папки.
По сути процесс svchost.exe - это основа работы системы. Запускается одноимённым файлом в system32. Отвечает за многие действия в системе. И несанкционированное отключение любого процесса с таким именем приводит к отключению управляющего файла в систем32. И, как следствие, вылет системы в синий экран. Так что простое отключение процесса не решит проблему. Если только процесс не запущен двойником - вирусом. Но двойники обычно прописываются в других папках Windows.
Переустановить систему никогда не поздно. Но переустановка может не решить проблемы. Некоторые вирусы остаются на жёстком диске даже после полного форматирования. Так что лучше, всё таки, найти причину загрузки системы.
(((Была однажды такая же проблема - за две недели несколько раз систему переустанавливал. Помогла вторая програмка. Она указала на два маленьких файлика, которые остались от вируса. И эти два файлика прилепились к проводнику )
Программное обеспечение
Файл svchost.exe. Грузит систему по-жесткому! Что это за файл и для чего он нужен?
может вирус грузит его проверь систему на вирусы
svchost.exe <- только не удаляй файл а то система слетит
sfc /scannow от админа в командной строке
Часто подобная проблема может быть на свеже установленной винде.
Причина: служба Windows Update
Решение: заплатка KB3102810
Причина: служба Windows Update
Решение: заплатка KB3102810
Выруби его, ага.
это системный файл
раз грузит значит есть проблема
возможно кривая сборка
ГУГЛЬ в помощь, напиши там ОПИСАНИЕ СИСТЕМНЫХ ПРОЦЕСОВ
раз грузит значит есть проблема
возможно кривая сборка
дело в том, что это может быть как вирус так и не вирус тут нужно проверить комп онлайн сканером например Eset ну или другим, а вообще почитайте эту информацию, может быть вам что то полезное там будет:
http://virtmachine.ru/chto-takoe-svchost-exe-v-dispetchere-zadach-mozhet-virus.html
Нек-рые вирусы прописываются в этот файл + експларер. нормально svchost не лечит ни один антивирью. а сам он нужен для подключения разной фигни типа интернета и тп. Самое лучшее на мой взгляд - это форматирование диска где установлена винда и ее-же (винды) переустановка.
виндовс переустанови ...