Программное обеспечение

Какой антивирус лучше: Каспер или Аваст? До настоящего времени пользовался Авастом, но кончается лицензия...

Umbet Sambaev
Касперский, 15 лет пользуюсь, и без вирусов, только ключик покупаю на год и никаких проблем. Вот список:

1. Касперский тут самый лучший, но ключи покупать нужно, а не искать в инете забаненый мусор
2. Microsoft Security Essentials тут бесплатный, но работает только на лицензии!! !
3. Аваст тут
4. ESET NOD32 тут тоже, что и с первым (про ключи имеется ввиду)
5. Avira тут
6. Panda Internet Security 2011 + Netbook Edition 16 тут
7. Norton™ 360 / Internet Security 2011 тут
8. Shadow Defender тут лучше Касперского, но нужно уметь пользоваться
9. Agnitum Outpost Antivirus Pro / Outpost Firewall Pro / Security Suite Pro 7.1 тут
10. COMODO Internet Security тут
11. Dr.Web тут
12. McAfee® Total Protection [Русский] 2011 тут
13. Malwarebytes' Anti-Malware тут
14. Trend Micro™ Titanium Security for Netbooks тут
15. TrustPort Total Protection 11.0.0.4616 тут
16. BitDefender Internet Security / Total Security 2011 тут
17. Symantec Antivirus Corporate Olmak Edition Silent 2010.12 тут
Георгий Дикан
Лучший ответ
Вообще несравнимо. Как бетонный забор и автомобильную сирену сравнивать.
Андрей Поленов
обнови .
каспер
Все одинаковые примерно. одни видят одни вирусы другой находит другие, ставь что больше нравится. успехов.
Серёга Сомов
касперский
Дима Шахов
Касперский.

Пользуйтесь вечным триалом.
Для этого:
1. Ставите любого Каспера на 30 дней
2. Через 30 дней отключаете Каспера
3. Заходите в реестр Пуск\Выполнить regedit
4. Находим и удаляем ветки ключей:
а) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage
б) HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC\Certificates\
...удаляете не все ветки, а последние папки: LicStorage и Certificates\
5. Деинсталлируете Каспера
6. Снова устанавливаете пробную версию.
Каспер надежно защищает - но часто мешает находя вирусы там где их нет. Аваст - лично по мне фу.. .Предпочитаю ЕСЕТ - надежно, удобно и с ключами проблем нет (в сети полно валяется) .

Если интересует - можете скачать тут
лучше нод32 он лучше.
Касперский
Аваст очень сильно грузит комп. Самый лучший Нод 32. К нему поставь ТНод Юзер&Пассворд Файндер - эта прога ищет в иннете ключи и автоматически их вставляет. (Точка)