за ваши же деньги хрень поставил.
учитесь решать разные проблемы, а не платить каждый раз.
у касперского была лицензия? верните касперского да и всё, вообще проблем не вижу
Программное обеспечение
Мне мастер по компьютерам удалил антивирус касперский и поставил аваст. Это хороший антивирус? Напишите своё мнение о нё
Alexander Gotsik
Да была
Хреновый ваш мастер.
Касперский жрём меньше ресурсов и лучше защищает.
так себе, подозрительный очень, репак уже трудно с ним скачать и установить )
мастер однако перегнул
Каждому свои баб... антивирусы нравятся. Мне лично Касперский милее Аваста. Но стоит штатный Microsoft Security Essentials
стоит родной от вин результат тот же .зачем платить за лишние тормоза на компе
Я вообще полгода без антивируса жил, и никакой заразы не цепанул.
А Касперским я последний раз году в 2009 пользовался - тогда он очень жутко нагружал оперативку, и дьявольски шипел при обнаружении угроз. Не знаю, поменялось ли в нём что-то с тех времён, но устанавливать я его точно не собираюсь - хватает SpyHunter'а, если уже занёс какую-то заразу, и NOD32 как дефолтного.
Залим Тлугачев
Поменялось! Пробовал его в 2015м что-ли... Он как MSE - практически не заметен в системе (в хорошем смысле)... Это была халявная версия на год (там акция какая-то была)... Поюзал его несколько дней, и удалил... Просто решил "а смогу прожить без антивира"? Ну вот уже хрен знает сколько лет без антивира...
Относительно.
Даже не знаю что сказать..) Аваст отбитый антивирус. У знакомого он стоял. В чистых файлах видит вирусы (даже в моем чите нашел 5 сука вирусов!), а врусы пропускает. как-то даже, ему вирус реестр заблокировал. Пришлось сбрасывать настройки реестра). Поставил ему касперского с бесконечным ключом (да, есть такие). И чудо - комп все еще живой.
Сам перепробовал кучу антивирусов. от панды до аваста. Остановился на касперском. И систему нихрена не грузит. Разве что при сканировании проц на 50% грузит.
Поставил то, о чем знает на собственном опыте. То есть твердый "середняк"... )
Да если честно - г"вно! Но удалил наверно потому, что тот платный... А там фиг его... Тогда уже лучше MSE поставь...
Прально сделал.