Программное обеспечение

Как полностью удалить антивирус Касперского, и с реестра тоже? И что поставить вместо него?

Как полностью удалить антивирус Касперского, и с реестра тоже? И какую антивирусную программу лучше установить на Window7? Заранее благодарю за ответы!
аваст
Алишер Женисов
Лучший ответ
http://support.kaspersky.ru/faq?qid=208635705

В процессе удаления продукта Лаборатории Касперского с помощью стандартных средств Windows (Панель Управления - Установка/Удаление программ) могут возникнуть ошибки, в результате которых программа не будет деинсталлирована или будет деинсталлирована частично.

Утилита удаления позволяет полностью деинсталлировать следующие продукты Лаборатории Касперского:

Kaspersky CRYSTAL
Антивирус Касперского (все версии)
Kaspersky Internet Security (все версии)
AVP Tool driver
Для 64-битных версий ОС утилита удаления не может деинсталлировать Антивирус Касперского 6.0/7.0 и Kaspersky Internet Security 6.0/7.0.

Для полной деинсталляции программы выполните следующие действия:

сохраните утилиту на компьютере:
скачайте архив kavremover.zip, а затем распакуйте его (например, с помощью программы WinZip)
или

скачайте исполняемый файл kavremover.exe
запустите файл kavremover.exe
введите в поле защитный код, который изображен в поле окна
в поле Обнаружены следующие продукты выберите продукт, который вы хотели бы удалить.
Денис Зильш
Проще всего через CCleaner . У меня Касперского 10 лицензионный - я довольна.
Вадим Ганчик
Сначала отключи каспера затем через установку и удаление программ удали его нафиг почисть реестр -обязательно Вместо него поставь Eset Nod 32 smart security 4.2.40.10
лучше всё же Каспер, но можно Доктор Веб.. он менее завязан на системе.. .
а удалить можно программами разными.. набери вопрос в поиске и найдёшь их массу... или в своём поиске набери искомое и он выдаст все места, где находится Каспер
Ilya Ansarov
Удалить, обычным способом через установку и удаление программ и следовать всем указаниям деинсталятора (включаяя перезагрузку и тд) , далее зайти в папку программ файлс и поискать папочку в которой хранился установленный антивирь если таковая имеется то снести, реестр можно почистить любым оптимизатором я пользуюсь уже долгие годы winOptimizer 6, какой новый антивирь выбрать около 4-5 лет пользуюсь NOd32 отличный антивирь только раз подвел меня он за все ето время, и то я все быстро исправил, скачать его советую с офф сайта даю сылу убери пробелы тока когда юзать будешь h t t p://www.esetnod32.r u/.download/ скачаешь антивирь и потом зайди на сайтик h t t p://www.allnod.c o m /paroli-kljuchi-nod32 ( там набери себе ключей накопирую в блакнот чтоб потом ставить пробовать рабочий) только сперва ключей набери а потом ставь nod 32 и проблем не будет
Avira - хорошо пашет!!
Дмитрий Лапин
через установку и удаление программ! вместо поставь nod 32 smart security 4
Norton 360
Для начала вам нужна программа занимающиеся Uninstall менеджментом. Например Uninstall Tool, ставите программу, запускаете, появляется список установленных программ, найдите касперский и нажмите деинсталировать, удалит касперкский. Перезагрузите комп и ставьте касперский или что вам нужно.

На Windows 7 ставь NOD 32 v.4
Аваст самый удобный и самый бесплатный. А зачем тебе с реестра Касперского удалять?