Программное обеспечение
фирефокс 5 Ваше мнение ?
Как мне кажется, чуть быстрее стал, к жесткому диску меньше обращается. Но мне лично он не нужен - скачал, установил, посмотрел, открыл хром и забыл про firefox
Только не фире а файафокс, или в "русифицированном" произношении фаерфокс. Отличный браузер, по сравнению с Firefox 4 потребляет на 100 мБ меньше оперативной памяти, быстрее работает, а настройки практически такие же, как и у серии 3.6.хх . Отличие только в оформлении диспетчера дополнений, но это сделано ещё в Firefox 4. Ну а Google Chrome - это специально для лохов.
Файрфокс вне конкуренции по настраиваемости "Под себя" что по настройкам интерфейса, что по дополнениям.
Что касается 5 версии - Мозилла втянулась в гонку номеров версий, развязанной гуглом. Хорошо это или нет - вопрос.
Революции ожидаемо нет, в дальнейшем по обещаниям версии будут выходить каждые 3 месяца.
Альфы 6 и 7 доступны уже сейчас. Кстати, достаточно стабильные, уже давно на них сижу (nightly).
Появились 64 разрядные версии, по ощущениям, скорости еще добавилось.
Ну а дополнения можно допилить напильником, несложно, и встанут. Или установить
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/add-on-compatibility-reporter/
Любопытным сюда
http://mozilla-russia.org/products/firefox/history.html#nightly-ru
Любопытным сюда

Стоит, работает.
Правда многие плагины и дополнения не пашут. Будем подождать.
Фигня редкостная....
Моё мнение? Достаточно хорошее, пользуюсь постоянно...
поставил, поюзал. хромиум лучше
по сравнению с 3-ми версиями скорость работы действительно выше
Мазила хрень с надстройками. Даже на оф. сайте Майкрософта в сравнении браузеров Мазила сосёт у Хрома.
Мазила это типа крутая версия IE.Да и скорость работы у Хрома 12 и у оперы 12 раза в 2 быстрее ,
а всё из за гавняных надстроек,
да и минималестичиский дизаин как у Хрома, Оперы, да й IE9 "моднее" поэтому решать вам .
А если ктото хочет написать мне гневный комент, то Я СРАЛ на ваше мнение...
а всё из за гавняных надстроек,
Неплохо, но гугл-хром лучшЕЕ) Правда, настройки не совсем внятные