Программное обеспечение
Зачем нужен Microsoft .NET Framework ???
Сто раз уже встречал и слышал это название, но никак не догоню - нафик оно надо?...Если можно, в двух словах, коротко и понятно
он нужен для того чтобы дать возможность использовать новые директивы которые необходимы для работы некоторых программ - к примеру если у тебя видеокарта атишная то для того чтобы установить каталист (прога которая даст тебе в самой полной мере управлять этой видеокартой) от тебя потребуют установить фреймворк потому что (ну очень грубо говоря) каталист не сможет в полной мере "сказать" именно то что надо видеокарте чтобы она его чётко и главное правильно поняла.
Захотел поставить прогаммку пример: XviD4PSP 6.0 (конвертор) , а она не ставиться пишет поставь сначала в систему NET Framework 2.0, 3.5, тогда поставлюсь а без NET Framework не буду, и так множество прграмм и игрушек не хотят без среды - NET Framework устанавливаться и работать, и каждая " свою версию просит, в двух словах, коротко и понятно ?
Какая разница что это, он должен быть 100% устоновлен.
.NET Framework - это одна из тех штук, которая вынуждает пользователя обновлять железо и операционную систему. Это глобальный сговор производителей ПО и железа. Программы всё более требовательны, железо всё менее надежное, а ты - покупай, покупай, покупай... 99% программ, где используется API реализаций .NET Framework спокойно обошлись бы и без него. Зато насколько возрастает требовательность к ресурсам ПК - это можно убедиться просто проверив, сколько даже элементарно оперативной памяти занимают одни и те же программы (одинаковой функциональности), написанные без .net fw и с ним. Например, программа "калькулятор" (calc.exe) в WIndows 7 x86 занимает в RAM 4.5 МБ, если вы возьмете эту же программу из Windows XP - там она занимает в RAM меньше мегабайта
Фреймворк (англ. framework — каркас [1], структура [1], сфера деятельности [2]) — в информационных системах структура программной системы; программное обеспечение, облегчающее разработку и объединение разных компонентов большого программного проекта. В отличие от библиотек, которые объединяют набор подпрограмм близкой функциональности, фреймворк содержит в себе большое количество разных по назначению библиотек. Употребляется также слово каркас, а некоторые авторы используют его в качестве основного [3].
Источник: Wikipedia
**сергей Головницкий**
хороший научный ответ
Спасибо