Программное обеспечение
Вирус или система?
Всем добрый день, уже долго мучаюсь с такой проблемой. Открываю любую папку. и через несколько секунд (примерно 30-60) выдается системная ошибка explorer сбрасывается и перезапускается. Проверял на вирусы, после чего 1 день ошибок не было, на завтра все началось опять. Хочу узнать, мож ктот сталкивался с этим уже и посоветует что то. Также к слову. Откат системы не помогает.
В помощь Антишпион Malwarebytes Anti-Malwarе http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=420837
Dr.Web LiveCD - диск скорой антивирусной помощи, который позволяет восстановить работоспособность системы, пораженной действиями вирусов, на рабочих станциях и серверах под управлением Windows\Unix. В случае, когда невозможно произвести загрузку компьютера с жесткого диска, Dr.Web LiveCD поможет не только очистить компьютер от инфицированных и подозрительных файлов, но и попытается вылечить зараженные объекты.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web LiveUSB (Portable) - позволяет провести аварийное восстановление операционной системы с помощью загрузочного USB-накопителя.
Для записи загрузочной флешки достаточно подключить USB-устройство к компьютеру и запустить Dr.Web LiveUSB — приложение само определит доступные носители и предложит выбрать нужный. Дальнейшее создание диска аварийного восстановления полностью автоматизировано.
Программа Dr.Web LiveUSB предназначена для работы на компьютерах под управлением ОС Windows (32- и 64-битные версии) .
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk - загрузочный диск, позволяющий восстановить систему и находящие на жестком диске данные после вирусной атаки. Позволяет обнаружить и удалить абсолютно любые вирусы, включая такие, которые не позволяют дойти до загрузки Windows. Построен на базе Gentoo Linux и Антивируса Касперского.
Kaspersky Rescue Disk 10
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
Kaspersky Rescue Disk 10
Сергей Сычёв
реклама прям. =))
Виктор Шлапак
Не реклама, просто добавил описание, что это за диски.
Червяк сидит. Переустанавливай.
Сергей Сычёв
Чем поймать его можно? (червяка).
попробуй почистить прогой AusLogics BoostSpeed 5.0.6.250 (RUS)
попробуй восстановить систему, вероятно файл explorer поврежден
Сергей Сычёв
Писал выше, откат не помогает, то что это система - маловероятно.
Используй все сильный Total Commander или мой любимый Far за место эксплорера, проблем то.. .
з. ы. по любому дурки одним за одним будут писать "снеси винду" : )
Александр Тропынин
Ага. А если от твердой пищи крошатся зубы, то надо перемалывать и через соломинку питаться, а не зубы ремонтировать :-))
Сергей Сычёв
Да знаю что будут. О фаре подскажи, что это и с чем едят =))
У одного моего друга такая же ошибка, только немного по другому. Win XP поставил ему - всё норм стало. была семерка
Сергей Сычёв
Да может одно и тоже.. я только не хочу систему сносить.. много тут всего востанавливать придется =))
переустанови операционку