Программное обеспечение

Вирус в системе, что делать?

Антивируса нет, триальный каспер сдох. Начались глюки в системе на ноутбуке (виндоус икс пи стоит) . Пишет - диспетчер задач отключен администратором, не даёт скачивать антиирус или устаналивать его (пробую бесплатный аваст) , папки открывает в новых окнах или вообще тормозит и не открывает. Переставила систему, система новенькая, диск с отформатировала - та же фигня. Такое ощущение, будто вирус прячется на диске д, но там инфы много - жалко. Я когда д открыла - опять то же началось, а посмотреть скрытые папки не даёт - не открывает. Чё делать?
Коля- Цыган
лекарство в почте
Андрей Тужиков
Лучший ответ
Загрузить антивирус с флешки
если и форматирование не помогает, то создаётся впечатление, что вирус в загрузочной области. тогда действительно форматированием его не возьмёшь.. . в начале процесса установки системы надо УДАЛИТЬ раздел системный и создать на пустом месте снова, затем уже устанавливать. далее, не заходя на Д, скачать Dr.Web CureIt! и просканировать комп полностью, тем самым вирусам на Д запуститься и активизироваться не дадим и убьём их тёпленькими, пока спят :)
скачай Dr.Web CureIt!
Денис Колобов
знакомая фигня, эта хрень не убиралась даже после форматирования С и переустановки винды, пришлось кропотливо форматировать все разделы с перемещением файлопомойки в другое место, а потом еще половину поудалять зараженного ибо не лечилось, но в моем случае дело было давно и вирус был очень новый на то время. .

Антивирусы не скачивались..
раскошеливаться на доктора
загляни сюда:
http://www.windxp.com.ru/confreg.htm
M .m R
к доктору вэбу live cd ещё и этим
http://support.kaspersky.ru/8092
просканировать
Скачай Dr.Web CureIt! ,зайди через безопасный режим F8 Запусти программу.
Попробуйте отключить диск D, переустановить винду и скачать антивирусник.
Р!
Ринат !
Почему вы в обуви ходите по улице? Зачем мылом пользуетесь перед едою?
Антивирус тоже из этого типа. ОБЯЗАТЕЛЬНО купить лицензию и всё будет. А то постоянно орут про тормоза/вирусы на ПК...
Марат Кидаров
Ставь другую винду.
Зайти в свойства папки через панель управления и на следующей вкладке поставить "Показывать скрытые папки и файлы".
переустанови виндовс.
Илья Родин