Программное обеспечение

Чем бесплатная Avira лучше бесплатного Avastа?

Jean Reno
Отрицательные отзывы ничем не обоснованы: ни фактов, ни статистики, ни авторитетов.. . Ненаучно это.
А по функционалу программы практически одинаковы, только первая немецких разработчиков, а другая - наших.
У меня (исторически сложилось) стоит Авира. Не жалуюсь. На другом компе дома стоит Аваст. Тоже нормально :).
Ingushskiy Earzi
Лучший ответ
не хочу кидать ложку дёгтя в вашу бочку мёда, но придётся
ни то ни то не антивирусники, а параноидальные программки "прыгающие" на всё что можно
ничем а то и хуже всё зависит как настроишь антивирусник так и работать будет
Фёдор Узун
Что один дерьмо, что второй...
любой антивирус не панацея если и пользователя вообще нет ума
Merdan Seyitliyev
Я с ним соглашусь аваст и авира самый худшие программы степени защиты ПК у них самые слабые вирусные базы и защита слабая!! ! я бы тебе посоветовал купи касперского 2011 только лецензию пусть придётся потратится но я ручаюсь за его защиту я уже сам 2 года беру лецензия и не какая дрянь не проскакевает!! ! один раз было не совру проскочил троян но он оповестил о том что вирусная атака он его не смог заблокировать я с разу поставил сканирования ПК нашёл это трояна и удалил вылечив систему это вот один еденичный случай за 2 года использования касперского лецензии! а в твоём случии аваст авира это только показ что они типа работают! думай сам! не мне потом комп в ремонт нести!
Возможно платные антивирусные продукты и лучше, но стоит отдать предпочтение и этим двум достаточно хорошим программа. По моему у Авиры меньше потребление ресурсов.