Программное обеспечение
Антивирус Касперского VS ESET NOD32 Smart Security. за и против? и что у вас стоит? комментируйте..
Стоит лицензия нода, никаких проблем. Только за)
нет лучших, нод неплох, но пользуюсь каспером
... Если любишь заморачиваться над настройкой антивируса, пожинать результаты проб и ошибок, удивляться появлению непонятных процессов и отсутствию нужных - то ставь Каспера. А если нужен антивирус работающий на сбалансированных настройках, и выдающий такой же результат (без периодическогоподвисания системы) , то ставь НОД. Дело вкуса. У меня дома НОД, на работе Каспер. Грехи по "пропускам" водятся за обеими. Так что если выбирать из двух зол, то я бы выбрал НОД. (и дешевле, и проще) . А если тема о голове и руках - то зачем при одинаковом результате напрягать голову, руки и кошелек?))
если их поставить одновременно то будет весело, 100процентная загрузка любого проца обеспечена-)))) (видел я такое чудо разок у одного чела)
Oleg Sedelnikov
антивирусы вроде-бы друг с другом не контачат
Ничего не стоит за ненадобностью. Даже винды нет. )
Игорь Большаков
Крошка-сын к отцу пришел
и сказала кроха:
линух - это хорошо,
а виндовз севен - плохо :)))))
и сказала кроха:
линух - это хорошо,
а виндовз севен - плохо :)))))
на Windows использую ESET Smart Security 4.
ESET`ом доволен.
Kaspersky - тоже хорошо, но лучше Kaspersky Crystal (Pure)., но Касперский "кушает" больше ресурсов системы.
ESET`ом доволен.
Каспер рулит во всех отношениях. А нод все время спит - не тревожьте его)
Oleg Sedelnikov
однако спит то спит.. но подсматривает))) система то под защитой)
NOD32 от ESET
Просто нет слов, одни эмоции. Разработчиков, которые так издеваются над собственным продуктом, надо приговаривать к пожизненному отлучению от компьютера, чтобы ни одной строчки программного кода от них больше не увидело свет Старые версии 2.5 и 2.7 были хороги. Продолжалось это всё до выхода версии 3.0. После которой назвать ЭТО антивирусом просто язык не поворачивается — ЭТО просто какое-то недоразумение, а не антивирусная программа, которая ничего не видит, ничего не может распаковать и ничего не находит. 4 версия стала чуть чуть лучше провально 3....ГАМНО!! !
каспер хорош во всех отношениях.... и ресурсы он нормально употребляет.... KIS2011!!!!
лично у меня стоит Dr.Web Security Space и я им очень доволен.... ресурсы он есть нормально, сканирует он конечно чуть дольше, зато и находит больше.... и еще он лучший в случае если комп уже заражен... .
стоит АВАСТ, каспер не блокировал окна. сейчас вроде нормально
Kaspersky Internet Security 2011 - самая оптимальная защита данных для компьютера. Нод быстрый, но зато в убыток качеству проверки файлов. Впрочем, серфинг по интернету можно с NOD32, а если активно использовать торренты, скачивать программы, то естественно лучше Касперского нет. Слухи, что Касперский тормозит систему, полный бред, так как с момента шестой версии прошло достаточно много времени. Сейчас доступен 2011, который полностью оптимизирован, не влияя на скорость работы системы. Самое главное, не завышать уровень защиты в настройках, то есть оставить всё как есть изначально после установки.
Стабильная работа Kaspersky Internet Security 2011 проверена на следующем железе:
Процессор: Pentium 4 2.40GHz
Оперативная: 1 GB
Система: Windows XP Service Pack 3.
Также можно добавить, что над Каспером всегда ведется качественная и кропотливая работа, тем более даже целая лаборатория есть, а это внушает доверие в плане качества продукта.
Процессор: Pentium 4 2.40GHz
Оперативная: 1 GB
Система: Windows XP Service Pack 3.
Oleg Sedelnikov
молоток )
наверно работаешь в Лаборатории Касперского )
Задолбали спецы Каспера унижать !!!Мол ресурсы кушает. Полный бред. У меня KIS -2011 стоит даже на нетбуке и летает быстрее, чем с Нортоном, потому что всё лицензия.
Мария Андронова
У вас может просто настроена минимальная защита. При средней защите он нагружает систему. Если у вас на ноутбук с современным процессором, то это не показатель.
70% пользователей жалуются на тормоза из-за каспера. Врут?
Kaspersky Internet Security, Symantec Andpoint Protection, Norton Internet Security(или как он там называется... ) - все эти антивирусы обеспечивают полноценную защиту. Бывают моменты где кто-то выигрывает, но в общем защита у всех на высоте.
Отличаются они в удобстве управления и требованию к системе.
У меня стоял каспер. Каспер очень (!) требователен к системе. Но он наиболее удобный в управлении.
Нортон стоял, но сказать ничего не могу. С настройками там придется долго повозиться.
Symantec Andpoint Protection удобнее чем нортон, но он помечает вирусами большенство кряков (которые не являются вирусами) так что с ним намучаешься.
Мой вердикт - KIS, если комп мощный.
ESET NOD32 потому что касперский сам создаёт вирусы и сам уничтожает их
прямые руки+AVZ и не грузи систему всякой фигней)
а у меня аваст! 2 года, когда моя флэшка попадала к друзьям, у которых Каспер, он ничего лишнего не видел на ней: ) так что это легальное freeware рулит!