Программное обеспечение
Люди, объясните в чем принципиальная разница ESET NOD32 Антивирус и ESET NOD32 Smart Security, подробно?
Чем они отличаются, на сколько один лучше другого и много ли вирусов обнаружит один в отличии от другого?
Smart Security - комплексная система: антивирус, файрволл и еще целая куча защитных средств. Если правильно настроить, можно вообще забыть о вирусной активности в системе.
Антивирус - продукт попроще, но тоже вполне серьезная система.
Если по месту применения, то Smart подойдет скорее для сервера, где нужно разграничить буквально каждый миллиметр пространства. Для домашнего использования вполне достаточно антивируса.
Хотя, признаюсь честно, у меня на ноутбуке установлен именно Smart, но это связано с профессиональной деятельностью, ибо часто и много всего приходится получать на флешках, по электронке, по ФТП и прочее, прочее, прочее.. .
Если говорить о загрузке системы, то, как ни странно, Smart грузит машину не намного сильнее антивируса, а вообще НОД - один из лидеров по показателям надежности и степени загрузки системы. Для сравнения, тот же Касперский, вешает машину в 2-3 раза сильнее, а при обновлениях может вообще занимать весь канал.
тут получше будет, 20 лет не напряг и вирусов не наловил
ESET NOD32 Smart Security защищает от вирусов в Интернете, а ESET NOD32 Антивирус - нет.
Советую ставить ESET NOD32 Smart Security 4.2
Фигня всё что написано, от вирусов защищают одинаково отлично, а в смарте дополнительная глушилка от шпионов, но как первый написал: "он... "
У меня сейчас чисто Nod32, был Smart -разницы не вижу, разве что доставалово поменьше.
в Smart Security есть firewall
В последнем присутствует файрвол, который просто за*бёт своими сообщениями о блокировках разных программ пытающихся обратиться в сеть.
Уланбек Дыйканбаев
Автор вопроса тут посмотри
http://nod.uvaga.by/nod.html