Программное обеспечение

Какой на ваш взгляд антивирус предпочтителен из этих двух: ESET NOD32 Smart Security или Kaspersky Internet Security?

Eset не так сильно грузит систему и неплохо справляется с угрозами. Касперский сильно тормозит машинку и довольно часто пропускает зловреды. ИМХО Касперским пользуются только по тому, что он раскручен в России и странах СНГ, а про нормальные антивирусы мало кто знает. Я лично много лет пользуюсь продукцией компании Symantec и ничего плохого сказать про них не могу. Потребляемые ресурсы: до 20МБ ОЗУ, в фоновом режиме процессор практически не нагружает (стремится к нулю, так и не смог нормально замерить нагрузку на камень) , ловит всё. Эвристика на высоте. Из 10 совершенно неизвестных вирей (писались специально для теста) вычислил все десять. Для сравнения NOD поймал семь, а Каспер только три. По архивам: из 25000 вирей - N360 пропустил четыре (они под DOS и в Windows не работают) , NOD - 17, Каспер - 342...
___Mishanya ___
Лучший ответ
Денис Фомин В сети есть таблицы сравнений антивирусов, НОД не помню на каком месте был, но он намного ниже, чем Касперский был.
Ибрахим Калшабеков На счет Symantec не знаю ,но зря ты так о каспере, сижу на нем не один год и ничего он не пропускает, пробовал много других антивирусов , после каждого приходилось лечить систему.
Кряки не любят практически все антивирусы, даже Microsoft Security Essentials 4.3.216.0 Final (мне его как раз и достаточно) . А из этих двух, я, все же, выбрал бы NOD.
kis несомненно
P A T R I K
Евгений Пушкарев Почему?Вы думаете что нод более дырявый.
Естественно Kaspersky Internet Security вместо тысячи других антивирусов. Рекомендую. Сам тоже пользуюсь KIS. Кто говорит, что KIS много жрет ресурсов, у них просто компы загажены всяким мусором и вирусами.
Денис Фомин
Евгений Пушкарев Это правда что когда захочешь удалить касперского хрен до конца его удалишь?
kis
а вы вообще о чем разговариваете
Владимир П
Денис Фомин :DDD Спасибо, что напомнил эту приколюху
Я бы взял ESS, надо кстати было сделать голосование а не вопрос, KIS хавает довольно много процессора, так что ESS
KIS, только не самая новая версия и настроить .