KIS 2012 как антивинус
cureit как утилиталечения
к сожалению всё остальное пока только обозначает свои поиции.
Имхо, но не встречал пока ни одноо компа с КИСом и базами месячной давности заражённые хоть чем то серьёзным
С другой стороны, доктор или нод, достаточно двух недель и два-три виря уже в системе (при условии активного использования инета) .
Есть хороший пример (смотря кому конечно, злопыхатели каспера скажут что это огромный жирный минус) комп, без обновления простоял недели две и поймал что то до того как обновил базы. Каспер заблокирова комп со всеми признаками АНУСА.
Героически лёг сам, положив при этом систему но не пустил зверюшку.
Прошерстил с алкида каспертулом, cureit-ом. Чисто. Сиситема не грузится. Посмотрел логи. Волосы дыбом.
Убрал каспера. ОСь поднялась, каспера вернул. Базы обновил.
комп в норме.
Программное обеспечение
Давайте похоливарим, все таки какой антивирусник получше ESET NOD32 Smart Security или Kaspersky Internet Security 2012?
Андрей Козлов
За три года использования ни одного пропущенного вируса,это я про ESET.
Да оба не в тему.... гораздо удобнее юзать F-Secure Internet Security
Андрей Козлов
А чем удобнее?Вроде малоизвестный антивирус.
Каспер получше, есет бесплатный, это уже о многом говорит
Улуг-Хемский Ммц
Nod32 бесплатный? Вы о чем уважаемый, с каких это пор он бесплатный? оО
Андрей Козлов
Где это вы видели бесплатный ESET?!
Касперский Интернет Секьюрити 2010-очень доволен.
ESET Endpoint Security есть и такой
Анатолий Синельников
Вот это действительно вещь.Пользуюсь-не нарадуюсь :-)
Сидел на каспере, все гуд, пока не удалил мое написанное приложение, посчитав его за вирус, после сия чуда пересел на нод и уже как два года радуюсь жизни.
Застрелите меня, если я проголосую за Каспера и как вообще вы его всуе упомянули)))))))))))))) )
Убийца всего живого, разговаривающего на языке 0000100111000 )))) ,Если уж варианта два то эсет однозначно)))))))))))
Сергей Мокеев
Это у Вас комп просто лажовый, на нормальных машинах он пашет замечательно
...а я вообще без всякого уже с полгода.... бесплатный не знаю где скачать..
не надо антивирусников никаких! я сначала полгода без антивируса, потом проверяю винчестер отдельно - никаких вирусов.
Виктория Штейн
умеем все правильно настроить, или чем хвастаешься?
каспер сильнее, но систему тормазит на старых компах сильно жрёт системные ресурс на новых... нод, нетак жрёт ресурсы, но и он послабее
Вирусы и антивирусы остаются уделом плебеев. Пользователи GNU/LInux смотрят на виндузятников с недоумением и долей презрения.
Анатолий Синельников
Виндузятники искренне сочувствуют линуксойдам.Так засрать себе мозги-не каждому под силу :-)
Сергей Субботин
Линух похож на авиалайнер, пассажиры которого перед полётом должны его собрать, потом попытаться взлететь, долатать его в полёте, а в случае удачного приземления сильно радоваться, что удалось столько денег сэкономить. Мылацы!
Почти одно и то же, только нод выигрывает своей простотой и не "жрет" память)