Программное обеспечение

Какой антивирус лудше поставить ? Kaspersky Internet Security 2012 или ESET NOD32 Smart Security 5

Тестировал ESS 5 и могу сказать, что он еще сыроват. Плюс новой версии в том, что она стала использовать технологию облачной защиты. Эвристика от этого значительно улучшилась, детект вирусов отличный, но проактивная защита еще очень слабенькая, к сожалению. Она тоже появилась только в этой версии. Лечит очень неуверенно. А вот файерволл в интерактивном режиме очень даже хорош, приятно удивил. Быстродействие тоже как всегда хорошее, но оперативной памяти ESS 5 стал кушать немного больше. В общем, я бы подождал еще парочки обновлений этой версии, пока сыро.

KIS 2012 хорош, чтобы не говорили. В отличие от предыдущих версий систему практически не грузит, все функции работают отлично. Разве что в настройках нужно немного покопаться, там по умолчанию стоят не самые лучшие варианты. Ну а в целом, пока советую KIS2012.
Drunia И К
Лучший ответ
Не знаю, как нод, а Каспер Вам хорошо будет систему "подвешивать"... Жрёт он много! В смысле- мистемных ресурсов. Лучше уж Dr.Web или Avast
ESED опустился уже ниже плинтуса. Неинформативный и с более менее мощным трафиком уже не справляется. Каспер в свою очередь сделал выводы и в последнее время от него я проблем практически не замечаю. Мне, конечно, больше нравится Norton. Но в свете твоего вопроса я бы предпочёл Каспера.
Интересный вопрос! В этих статьях можете прочитать про NOD32, Kaspersky и сделать свои выводы!
Касперский!