Программное обеспечение

Существуют ли программы для восстановления различного вида инфо с жесткого диска после переустанавления винды?

Полетела Винда. С помощью восстановочного диска установила заново. При этом на диске С стерлись все имеющие папки. Существуют ли программы для восстановления различного вида инфо с жесткого диска после переустанавления винды?
recuva попробуй
Мандрык Валентин
Лучший ответ
При быстром форматировании все файлы остаются в первозданном виде, вытащить без проблем. Если было полное форматирование, то достать получится не всё и не всегда, а если было форматирование спец. софтом с многократной перезаписью, то не получится никаким путём. В твоём случае будет сложнее восстановить те файлы, которые были перезаписаны поверху файлами новой системы.
Проблема не в существовании спец. программ, а в том, что запись на диск производилась (ставилась ОС) . Теперь вероятность успешного восстановления зависит от удачи и об'емов записанной и утраченной информации, т. е. восстановиться может не все.
В помощь предлагаю небольшую статью про восстановление информации, в которой доступно изложено, что, чем и как делать в подобных ситуациях. Из софта рекомендую R.saver - бесплатная программа для восстановления данных с результативностью на уровне лучших коммерческих утилит.
Алекс
да, я пользовался GetDataBack, но названия потеряются и восстановит лишь ту часть диска которая не перезаписана...
Для этого используются программы по восстановлению данных. Их много, стоит пробовать несколько. Например, Easy Drive Data Recovery
если диск форматировался при установке то никакая программа не поможет. если win 7, то поищи папку Windows.old
Есть, до фига. То, что спрашиваешь здесь - в поисковике введи. Хоть 1000 раз форматируй - следы удаленных файлов остаются всегда! Восстановить можно практически все.
ФСб-шники поэжтому жесткий диск и конфискуют всегда.
похер дым на любые форматирования.
Safdar Asadov
если было ФОРМАТИРОВАНИЕ... ТО ВРЯД ЛИ
если не форматнула, то всё на диске С
восстановить инфу можно даже после многократного форматирования, дисках с виндой обычно валяется пара утилит для подобных дел
Петр Батыль