Программное обеспечение

Как установить винду на другой жёсткий диск,чтоб старая винда осталась на первом жёстком диске?

Я хочу установить винду на жёсткий диск,привезённую из деревни,и чтоб на моём компе осталось всё как прежде
я как понял из вопроса у тебя два винта на первом у тебя уже стоит винда? берем отключаем первый винт запускаем второй с установкой винды устанавливаем отключаем питание подключаем первый запускаем .Запустили? отключаем комп .Подсоеденяем второй винт .Запуск компа и все работает твоя винда. Если нет то в биосе устанавливаем твой как мастер второй как слав. И первый должен стоять на шлейфе первым. Удачи!!!!
Vanceo Ion
Vanceo Ion
5 049
Лучший ответ
При установке НОВОЙ выбрать
НОВАЯ установка и выбрать другой диск.
Сама ПРАВИЛЬНАЯ windows сляпает меню выбора старой и новой.
СП
Сергей Панин
95 945
1. Устанавливать поверх можно, если только версия вин, которую планируется ставить, равна или старше той, что установлена. Наоборот нельзя.
2. Ставим на другой раздел жесткого диска. Если HDD не поделен, то пользуемся одной из программ-менеджеров дисков, например, Partition Magic и создаем новый раздел.
В этом случае во время установки будет создано меню загрузки.
изначально осознать для чего нужна вторая "винда", если так для любопытства, то есть много способов, все они достаточно просты, если же она необходима, например работаешь на седьмой, а часть софта, требует хр, лучше всего поставить на разные жёсткие, чтоб они обе были полноценными и обе стояли на своём диске С.
При полностью отключенном питании ставишь второй жёсткий, включаешь компьютер делаешь всё что нужно для того чтоб диск опознался и был готов кработе.
вставляешь установочный диск и запускаешься с него через Boot Menu, выбираешь второй жёткий, удаляешь на нём все разделы, потом создаёщь, сколько и каких нужно, раздел С указываешь для установки новой системы, дальше всё как обычно, только во время перезагрузки нужно обязательно через Boot Menu указывать второй жёсткий
Первая система будет грузиться по умолчанию, вторую можно загрузить только через Boot Menu, и абсолютно не важно какая из них старая, какая новая
каждая сборка спрашивает куда устанавливать вот и покажеш путь
при установке новой, укажи другой диск
при установке укажи на какой диск поставить
Наиль Зарипов
Наиль Зарипов
1 162

Похожие вопросы