Программное обеспечение

Как установить винду на отформатированый диск?

Отформатировал жесткий диск и ставлю в комп..как мне установить винду? винда лицензионная xp. Мне говорили что надо в биосе задать путь установки с диска...короч раскажите мне как открыть биос и что в нем делать. диск уже разделен на C и D
На настольном компе при его пуске нажимаешь клавишу Delete и держишь пока не войдёшь в биос. Дальше как подсказал Андресон и Фотошоппер. Хотя могут быть варианты зависящие от материнской платы. Загрузочный диск с виндой в лоток дивидишника, устанавливаешь систему, следуюя кнопкам и командам. Позже снова в биос и переводишь на работу с харддиска. А то нужно будет взять что-то с загрузочного сидюка, а комп начнёт с него грузиться. Устанавливаешь все дрова и работай. П. н. после устанлвки диска в дивидишник машину нужно перезагрузить - авторан ессно не сработает.
На ноутах разных моделей разные кнопки. "Делете" лично я не встречал. Нужно смотреть паспорт. Да и поиск нужной строчки биоса сложнее.
Дмитрий Кириленко
Лучший ответ
левое окошко биоса > вторая строка выставляешь DVD ром на первую строку сохраняешь вставляешь диск винды и запускаешь когда увидишь надпись CD....жмёшь ввод и устанавливаешь следуя подсказкам на экране
http://av-school.ru/article/a-4.html
в биосе только нужно установить first boot device на CD-ROM, для того, чтобы читался сначала не жесткий диск, а сидиром. Никакой путь установки не надо приписывать, это потом просто выбираеться Д или С
Витя Кибанов
убедитесь, что у вас SP3 к XP прилагается. В самое ближайшее время поддержку SP2 прекратят, и это значит, что перестанут поступать на компьютер важные обновления, и он станет уязвим для программ-шпионов и вирусов ...Если SP3 нет, то скачать его можно с microsoft.ru, в поиске наберите.