Я уже предотвратил запуск авторана с флэшки при помощи ключа реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
как это описано на http://ru.wikipedia.org/wiki/Autorun.inf
Но это не мешает винде создавать эти файлы на флэшке, когда я её втыкаю.
Windows 2000 и Windows 7 не делают этого, а XP делает.
Как запретить Windows-у XP создавать на флэшке файл autorun.inf и папку RECYCLED ?
Программное обеспечение
папка RECYCLED-СИСТЕМНАЯ ПАПКА ЭТО КОРЗИНА А ПАПКА RECYCLER-ЭТО ВИРУС
Flash Defender
Размер: 300 кб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows
Сайт разработчиков: http:*//kondrv.*ru/ (убери *)
Программа для защиты флешки от вирусов с автозапуском.
Программа не имеет аналогов и, к сожалению, не очень распространена. Однако она довольно эффективно решает проблему с autorun-вирусами на флэшках. При помощи Flash Defender Вы можете:
создать неизменяемые autorun-файлы;
удалить существующие скрытые системные файлы;
отключить автозапуск флэшки;
создать дополнительные неудаляемые файлы и папки.
Еще один явный плюс — Flash Defender не требует установки. Для начала работы нам потребуется всего лишь скачать архив с программой и запустить ее.
Размер: 300 кб
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows
создать неизменяемые autorun-файлы;
отключить автозапуск флэшки;
Лечиццо, лечиццо и еще раз лечиццо.. .
Зараза у тебя на компе живёт.
Это вирус! Лечите комп.
ет винда у тя такая вытаскивай оттуда всю гадость, а если боишься цеплять такую беду то не реестр нужно править а создать пару папочек, которые вирус не может заменить: создаешь на флешке папку autorun.inf, в командной строке набираешь cmd и переходишь в корень диска (буква флешки, жесткого и т. д.) после вводишь cd autorun.inf, затем md защита.. \ у тебя создастся неудаляемая папка защита, которую вирус не в силах переписать.. . удалить эту папку тоже не сможешь или из командной строки или форматированием. советую сделать такую процедуру на все винты!!!
Была такая же проблема, юзай mwfix