Программное обеспечение

Программа для работы с видео

хочу смонтировать клип для песни.
какую программу посоветуете ?
пишите с комментариями почему именно ту или иную.

заранее спасибо
AVS Video Editor - полнофункциональный редактор для создания профессионального видео и авторинга. С помощью AVS Video Editor можно произвести захват видео, наложить разнообразные эффекты, создавать меню и записывать DVD, экспортировать фильмы в различные видеоформаты, преобразовывать видео для iPod, PSP, мобильных телефонов и других портативных устройств. В программе имеется более 200 эффектов, множество фильтров и переходов позволят вам создать качественное видео и слайд-шоу. Есть возможность редактирования эпизодов, звука, добавления информации и титров из различных внешних устройств.
Алгоритм автоматического определения сцены, используемый AVS Video Editor, позволяет быстро перемещаться, редактировать файлы и предотвращает ошибки при нарезке и комбинировании файлов.
Удобный интерфейс AVS Video Editor позволяет получать быстрый доступ ко всем кнопкам управления и меню. Любители менять "шкурки" программ останутся довольными: цветовую схему интерфейса AVS Video Editor можно изменить, нажав на стрелку в правой верхней части окна и выбрав из выпадающего списка нужную.
Делайте Ваше видео и сохраняйте в удобном для вас формате, причём по желанию можно отдельно настроить все параметры и характеристики видео и аудио. В программу встроена утилита Audio Editor, которая позволяет редактировать и микшировать звуковые дорожки для создаваемых фильмов.
Особенности программы:
• Редактировать видео почти всех видео форматов, включая HD.
• Объединять фотографии, видео и аудио файлов в один ваш фильм.
• Выполнить точное редактирование видео с помощью временной шкалы.
• Прямая передача в iPod, PSP, мобильные телефоны и другие портативные устройства.
• Использовть различные видео и аудио эффекты.
• Создавать собственные титры.
• Внести коррекции цвета изображения.
• Создать меню диска, настроить и добавить фоновую музыку.
• (New!!!) Ускоренное HD-видео редактирование - благодаря встроенной технологии кэш видео, HD-видео редактирование становится быстрее.
• (New!!!) Захват любой части экрана - создание видео-руководств и учебного видео
• Виртуальная поддержка всех видео форматов. (AVI, DivX, XviD, MP4, Apple iPod, WMV, 3GP, 3G2, QuickTime MOV, SWF, DVD, VOB, VRO, MPEG 1, 2, 4, MPG, DAT, VCD, SVCD, MJPEG, Real Video RM, RMVB).
• Запись DVD, CD-R/RW, DVD+/-R, DVD+/-RW, DVD-RAM, Blu-ray.
• Захват видео с внешних устройств (HDV/DV, micro DV и аналоговые видеокамеры VHS, TV, Hi8, 8mm, VCRs, TV тюнеры и WEB камеры) .
• Видео-оптимизация.
• Создание слайдов.
• Редактирование аудио.
• Автоматическое нахождение нужной части.
• Удобные средства и интерфейс.

Illusion - Программа позволяет значительно украсить фильм эффектами в виде искр, вспышек, фейерверков, взрывов, дыма, воды, тумана и так далее. В программе Particle Illusion есть большая коллекция – библиотека эффектов. При выборе эффекта вы можете изменить его по своему желанию, настроить движение частиц, их размер и поведение.
Визуальные эффекты взрывов, водопадов, дыма и огня можно имитировать, используя приемы видеомонтажа. Этот вариант имеет преимущество перед 3D, поскольку в этом случае на создание проекта уходит меньше времени и денег. Сделать реалистичным спецэффект легче в 3D, однако есть такие "кулинарные хитрости" видеомонтажа, зная которые даже начинающий любитель сможет без труда создавать сложные спецэффекты.
Особого внимания программа ParticleIllusion заслуживает хотя бы потому, что у нее практически нет аналогов. Используя этот инструмент вы сможете создавать эффекты падающих цифр, как в фильме "Матрица" (на будущее: если будете создавать этот спецэффект, в программе ищите его как "Matrix falls"), мерцания "звездной пыли", дыма, огня, взрывов (группа эффектов "Explosion"), потоков воды и т. д. Видео, созданное с применением ParticleIllusion, выглядит необычайно красиво и правдоподобно, а сам процесс видеомонтажа превращается в увлекательное занятие.
vova klimuk
Лучший ответ
Pinnacle Studio Pro - лучший выбор
-Sony Vegas Pro -
-Ulead VideoStudio v11.0 Plus
-Photodex ProShow Producer = это все замечательные программы
или для начала используйте Windows Movie Maker - Входит в состав системы и искать не нужно, проста в обращении, есть подсказки. На русском. Можно добавить музыку, переходы и т. д.
- Microsoft PowerPoint 2010 - из состав Офиса
А зачем писать комментарии. Я пользуюсь стандартной из ХР - Windows Movie Maker.
Sergey Aristov