Программное обеспечение

Не могу установить Windows XP

Купил новый комп и поставил Windows 7 x32. Винда 7 не понравилась и решил поставить ХР.Вставляю диск начинаю загружать виндоус, проходит минуты 3 и потом появляется синий экран. Я така думаю что комп не видит жёсткий диск. Но после синей ошибки я отформатировал жёсткий диск на другом компе и таже херь. Помогите Пожалуйста.!!!Заходил в Викторию и ещё программу забыл название не виден жестак. Мой ПК: Процессор: Intel Core i5 2.8Ggh, 4CPU Видеокарта:nVidia GeForce Palit GTx 560 Ti 1024mb Оперативная память:4096 мб Жёсткий диск:1TB Sata 3
Аднака твой проц сделан под 7.
Александр Яровой
Лучший ответ
А драйвера sata в дистрибутив ХР не забыл интегрировать, установщик?
Вставьте установочный DVD-диск с Windows 7 в привод компьютера, когда появится окно, закройте и перезагрузите компьютер. После перезагрузки, когда на экране появится строка: «Press any key for load from CD...» нажмите любую клавишу.
По появившейся внизу экрана строке «Windows is loading files...» можно судить о том, что установщик ОС начал свою работу.
Когда появится окно с выбором диска, выбирайте и форматируйте все диски, оно будет быстрым, всего лишь 3-4 секунды. После форматирования закройте окно, вытащите диск из привода и перезагрузите компьютер.
Теперь можно устанавливать любую Windows на чистый диск.
Дмитрий Рюмин
Попробуйте поставить вот эту сборку: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?p=1286722

Если снова будет "синий экран" - тестируйте память (можно тестом, который есть на этом образе диска, но лучше - утилитой Memtest86+), винт утилитой mhdd и т. п.

P.S. WIndows XP должна нормально устанавливаться на ваш комп без всяких предварительных форматирований. Естественно, надо учитывать, что в оригинальной XP нет драйверов AHCI и переключить контроллер SATA в режим IDE(PATA) или ставить сборку XP с интегрированными драйверами AHCI или самостоятельно интегрировать драйвера AHCI в дистрибутив XP.

Да, я сильно подозреваю что вы просто пытались поставить какую-то говносборку типа Zver, Windows XP 2008, XP Best и т. п.
Ставьте оригинал. Или сборку Simplix, это единственная известная мне нормальная сборка.
Андрей Шапорин
Ты его в BIOS случайно не отключил ?
Аll Br
"Винда 7 не понравилась" тяжелый случай...
Wladimir Wlasyk
XP - постояно выснет, Семёрка не понравилась интересно чем?
Ставь Win7 x64 и не парься.
Anvar Sabirov
Тебе нужно ставить ХР с интегрированным в неё SATA драйвером, тогда всё получится, ищи звериные сборки....
Jasulan Namazbaev
Найди винду другую, скорее всего дрова не подходят
Жми F11 и возьму функцию ДВД или через Биосп поставсь 1чтобь читало ДВД