Программное обеспечение
Купил монитор 24" 1920Х1080 Full HD 1080p и не могу нормально смотреть фильмы "1080р" тормоза страшные.Какой нужен плеер
Вот к примеру тех. данные фильма: Качество: BDRip (1080p) Видео: MPEG-4 AVC, 11.3 Мбит/с, 1920x1080, 23.976 кадр/с Аудио: Pусский (AC3, 6 ch, 448 Кбит/с), английский (DTS, 6 ch, 1536 Кбит/с) Видеокарта у меня: ATI Radeon HD 3870. Видеодрайверы свежие. Какой плеер поставить, чтобы нормально просматривать? GOM, KMPlayer, Media Player Classic- тормозят!
Похоже, что производительность системы недостаточна, но учитывая, что Radeon HD 3870 поддерживает декодинг MPEG-1, MPEG-2, и DivX видео - нужно искать плеер, который будет работать именно с теми кодеками, которые устанавливаются вместе с дровами. На практике родной плеер Windows должен, если видео сжато в DivX - скорее всего в нём и будет лучшая производительность. Есть некоторые сторонние плееры, например VLC, где есть опция поддержки ускорения процессором карты (у VLC включить галочку "Use GPU acceleration" в настройках "ввод и кодеки", можно ещё попробовать включить "Use system codecs" - тогда будут использованы теже системные кодеки, что и в обычном Windows-плеере, а они с поддержкой ускорения, если поверх не поставлен KLite CodecPack ) .
Экспериментируйте - с поддержкой GPU ускорения даже на слабых машинах можно добиться плавного HD. Да, в некоторых случаях проблемы вызывает жёсткий диск (особенно Green-серий) , тогда фильм можно переписать на быструю флэшку (типа Kingmax, т. е. на ту, которая быстрее диска, например поддерживает ReadyBoost).
Ссылка на VLC (можно поэкспериментировать)
http://www.videolan.org/vlc/
HD видео, не любит слабое железо. Возможно процессор слабый.
Splash Pro
Если ПК нормальный ставь SplashPRO
На моём корче я смотрю KMPlayer - ом (Athlon x64 2Ггц 1 ядро). ( видео Radeon 9600 256Мб) . (ОЗУ 1Gб) остальные плееры тормозят
дело не в плеере, а в видеокарте или драйвере