Программное обеспечение
У меня на компе выходит синий экран и написано биос сгорел..а компьютеру ещё года нету .как быть!?
да это винлокер небось
что прямо русскими буквами выходит надпись что биос сгорел? может его просто обнулить надо?
Чего сгорело и где написано, это вирус!!!
сдавать по гарантии в сервис центр, так как если компу нет и года то гарантия должна быть актуальна
Биос, это первичный контролер целостности системы, если сгорате биос то черный экран под аккомпонимент жжужания кулеров и ничего больше, а синий экран - это скорее всего фатальная ошибка винды - слетела она у тебя, тупо обновить винду ну и на всякий случай прошукать на предмет вирусов, дабы от вредоноса небыло рецедива. А если так и написано на синем фоне "Биос Сгорел" то туфта чистой воды. Если как бы после загрузки винды ну и мышка там есть.. . то это винлок, лечится нетрудно - офф сайт касперского в помощь, там все есть очень подробно.
Если так прям и пишут, что биос сгорел надо нести в ремонт. Либо менять по гарантии...
Где это у нас теперь пишут что биос сгорел??)))))))
по русски написано ?
Над тобой прикололись, если бы БИОС сгорел, вывода на экран бы небыло. Чистись с загрузочника.
кажется ты при последнем использовании что нибудь неправильное сделал. при появлении экрана (то есть загрузочный, где пишет данные компа-не синий экран и не экран Микрасофта) нажми клав Ф8 и выбери Безопасный режим (будут 4 варианта, но выбери 1) и при появлении раб. стола иди в Восстанавление Виндоус и выбери точку (назад хоть на 1день) (будут удалены проги установленные 1 день назад и файлы и папки на раб. столе, но файлы на других местах не будут удалены) и ОК. после перезагрузки всё норм.