Программное обеспечение
Windows 7 - лицензионная или пиратка?
При многообразии операционных систем, домой нужна Windows, поскольку все программы, в которых тружусь, работают только под ней. Есть возможность купить лицензионную «семерку», домашнюю версию. Будет ли с ней работа стабильнее, чем на пиратках, или это будут выброшенные деньги? Прошу ответить на этот вопрос тех, кто работал с лицензионной и нелицензионной семеркой и может реально сравнить.
Лицензия ты не боишься если тебя забанят, зато ключ ты активировал нормально не повлиял на работу системы.
Пиратка - народ как суслик в норках сидит и дрожит (забанят меня или не забанят вот в чем вопрос)
в пиратке есть и плюсы и минусы
1 зависит как активировал, активатор влияет на системные файлы или докидывает что то в загрущик в MBR
2.активаторы лоадеры это лотерея иногда бывают случаи когда лоадер что то нетак влил в активацию и потеря всей информации. иногда влияет на производительность системы.
3. активация KMS легальная активация не влияющая на работу системы не заменяя системные файлы.
зависит всё как тебе повезёт с лоадерами.
в пиратке есть и плюсы и минусы
Отличия лицензионной - она постоянно обновляется, латаются дыры, улучшается стабильность и совместимость с программами, обновляется система безопасности. Рекомендую. и еще плюс - бесплатный антивирус от Microsoft MSE.
Можно купить купить книгу, а можно украсть такую же в библиотеке (очень похожую на новую, правда немного потрепанные кем-то страницы, штамп библиотеки на лбу, местами в дырах) , так и здесь. Выбор за тобой.
Евгений Дорофеев
Абсолютно все это есть и у меня на пиратке
Сергей Зубарь
Совершенно один продукт, всё дело в активации, Это как машину купил можно купить как положено а можно угнанную всё дело насколько качествеенно легализуют её а машина то сама одинаковая так что вообще не понимаю зачем платить за винду дясять лет пользуюсь пиратками и ноль проблем и ноль рублей выкинутых на ветер,
Лицензия, это просто выброшенные деньги. Я на пиратке сижу два года, и качаются все обновления, Всё работает. А то, что безплатный антивирус от Майкрософта, то лучше вообще без него, чем эту шляпу ставить. Хотя у меня Касперский стоит, и всё защищает, это не чета безплатному
Отличий фактически нет ни каких!! ! Лицензия от пиратки отличается только наличием на руках лицензионного договора и серийника наклеенного системный блок, и БОЛЬШЕ АБСОЛЮТО НИЧЕМ!!!! Пиратки - это просто проактивированные патчами лицухи, они также обновляются, под них также идет весь софт от Микрософта и все обновления. Тем более большинство современных ноутбуков поддерживают безинтернетную активацию через SLIC-таблицу, в этом случае используются стандартные законные (почти) средства активации, разработанные Майкрософт для таких компьютеров. Главное чтобы пиратская сборка была не не кривая и не косая и не содержала кучи внедренного мусора. Работать будет как часы.
У меня пиратка и обновляется, и антивирус стоит майкрософтовский, встал без проблем, не ругался на отсутствие лицензии. Работает. Да и все системы начиная с Виндовс 95 у меня были пиратские. Ибо не вижу смысла платить за то, что можно взять даром.
Тут и сравнивать нечего, лицензия от пиратки отличается только способом активации и больше ничем. Если исключить такой фактор как совесть, тогда это выброшенные деньги на ветер
у меня пиратка купленная за 150 рублей! Обновляется на официальном сайте без проблем, вообщем ведет себя полностью как лицензия! менять не собираюсь!
бери ХР там пох
Меж лицухой и пираткой мего большого различия нет. У пиратки могут возникнуть проблемы с активацией или обновлением, но это опять же зависит от того как эту версию собрали: через жопу или постарались
Разницы особой нет. Только у пиратки могут быть проблемы с обновлениями с официального сайта, но это поправимо. Могу дать совет: устанавливайте оригинальный образ винды от Майкрософта, а не всякие быдлосборки типа Zver или Black. На них очень часто бывают трояны и вирусы на борту. Потом активируйте активатором, но проверенным, которым активировали другие пользователи (ссылки ищите на форумах).
Пиратка - это просто корпоративная версия семерки, поэтому она не требует лицензии и ничем от лицензионной версии не отличается
У мне лицензия)